Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Комнатные растения,которые должны быть в каждом доме

18.06.2022
Комнатные растения — это лучшее дополнение комнаты, так как они не только украшают пространство, но и сохраняют воздух в нем свежим и чистым.
Каждый хочет выбрать привлекательное, долговечное и неприхотливое в уходе растение, которое также улучшает качество воздуха. Рассмотрим следующие комнатные растения, на которые стоит обратить внимание.

Купить с пересадкой и доставкой по Москве можно оформив заказ на нашем сайте green-7.ru в разделе "Магазин"

16-plants-dop.jpg  96.jpg
 

Тещин язык ( Сансевиерия )

1617254540_6-p-sansevieriya-v-interere-6.jpg

  Тещин язык является одним из лучших растений для очищения воздуха. Его длинные полосатые листья удаляют все возможные токсины из воздуха и повышают его качество, превращая углекислый газ в кислород ночью. Этот суккулент нуждается в меньшем количестве полива и слабом освещении. Такое растение станет идеальным дополнением к спальне, так как сохранит воздух в ней свежим и чистым.
 

Алоэ вера

1633793601_78-p-aloe-vera-tsvetok-domashnii-foto-87.jpg

  Алоэ вера — это легкое в выращивании растение, которое также очищает воздух вокруг себя. Его не нужно часто поливать. Единственное, что нужно обеспечить для него в большом количестве — это солнечный свет. Разместите его на подоконнике кухни или в хорошо освещенном углу гостиной.
 

Филодендрон

phil130-Newflora.ru-4.jpg

  Филодендроны — это великолепные тропические растения с большими сердцевидными листьями, которые создают идеальный фон для других небольших растений. Их большие листья не только украшают пространство, но и очищают воздух, удаляя ксилол и формальдегид. Эти комнатные растения довольно популярные из-за своей неприхотливости и простоты в уходе. Филодендрон нужно поливать два раза в неделю летом и один в десять дней зимой. Для растения будет достаточно среднее количество солнечного света. Комнатное растение можно разместить в любом уголке дома.
 

Папоротник нефролепис

pl2000027735-e1644950955462.jpg

  Нефролепис — это легкий в уходе папоротник, который можно выращивать в подвесных корзинах. У него длинные и изящные дугообразные листья с мелкими сегментами. Этот папоротник является естественным увлажнителем воздуха, который поддерживает хороший уровень влажности. Нефролепис предпочитает непрямой солнечный свет и регулярный полив.
 

Монстера

635_content.jpg

  Монстера имеет небольшие серо-зеленые листья с темно-зелеными прожилками и серебристо-серыми пятнами. Это растение отлично справляется с очищением воздуха. Монстера предпочитает меньше полива, но больше влаги. Тропическое растение следует поместить в хорошо освещенное место. Удобряйте его разбавленным обычным комнатным удобрением каждый месяц для пышного роста листвы.
Это простое в выращивании и неприхотливое в уходе растение является идеальным дополнением к любому пространству. Можно разместить его на столе в гостиной или в ванной комнате, где уровень влажности достаточно высокий.
 

Лаванда

ec1da337fb5edf5debc045959b7fd22f.jpg

  Лаванда — это растение, обладающее целебными свойствами. У нее также свежий цветочный аромат, который используется для ароматерапии. Лаванда действует как снотворное, способствует спокойствию и хорошему самочувствию, может избавить от тревоги, депрессии и бессонницы. Лучшим местом для этого красивого растения станет прикроватный стол в спальне. Лаванда любит прямые солнечные лучи, а поливать ее нужно два раза в неделю.







Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.