Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Комнатные растения в интерьере спальни

05.08.2022

В наших домах растения всегда играли немаловажную роль. Известный факт, что с их помощью, наше жильё наполняется кислородом. Что очень важно, если вы живёте в городе, и нет возможности регулярно бывать в лесу или где-то на природе. Также, растения в доме это просто красиво, они дарят нам чувство уюта и наполняют его красками.

1615670699_40-p-rasteniya-v-spalne-obraz-42.jpg 1616723009_36-p-spalnya-v-tropicheskom-stile-39.jpg
 

Спальня — особенное место в нашем доме. Эта комната, предназначенная только для жильцов дома, не для посторонних глаз. Кроме того, в спальне мы проводим важную часть нашего дня — 6-8 часов сна. Чтобы создать уютную атмосферу, мы используем неяркие цвета стен и мебели. А растения помогают завершить дизайн. 

Они украшают комнату, и при этом приносят огромную пользу, поглощая углекислый газ и насыщая воздух кислородом.
При выборе растений, важно учитывать размеры спальни. Если она просторная, то лучше выбрать немного растений, но выразительных и достаточно крупных размеров. Они подарят ощущение лёгкости и воздушности пространства. 

Для этого хорошо подойдут драцена, фикус, различные пальмы и монстера. Вазоны для этих растений, хорошо приобрести подходящие для вашего интерьера. Тогда дизайн вашей комнаты будет смотреться более гармонично.
      Для небольших спален, можно разместить маленькие аккуратные кашпо на подоконнике или прикроватной тумбочке. 

1633609161_38-mykaleidoscope-ru-p-tsveti-v-spalne-po-fen-shui-interer-krasiv-38.jpg 2712mid.jpg

Очень хорошо смотрятся, всеми нами любимые, орхидеи. Они отличаются большим разнообразием расцветок – белые, фиолетовые, жёлтые и т.д. Прекрасно смотрится антуриум, яркий и красивый, станет изюминкой вашей комнаты. 

      Неприхотливый в уходе, и не требующий много света зигокактус (декабрист), порадует своей красотой зимой.
Очень важно использовать растения без резких запахов, так как утром можно проснуться с головной болью.

      Очень хорошо подойдут каланхое и алое - они дарят прекрасный микроклимат, ночью выделяют кислород в большом количестве. Декоративные розы, как и фиалки, своим видом порадуют каждого. Спатифиллум способен поглощать вредные вещества и дарить спокойный сон, увлажнять воздух и производить кислород.

35-17.jpg  Комнатные растения в интерьере.jpg

        Нежелательно держать в детской спальне диффенбахию. В её листьях есть ядовитый сок, поэтому нельзя её ставить в комнате, где есть маленькие дети и животные.

      Лилии также рекомендуется не ставить из-за сильного сладкого запаха. Они раздражают нервную систему и можно получить головную боль или бессонницу.

В моду всё чаще входят флорариумы. Это маленький мини-сад за стеклом, подобие аквариума. Смотрится стильно и, для большинства, это что то новое. В них высаживают растения, которые любят тёплую и влажную среду. В основном это суккуленты и низкорослые растения. Хорошее решение для небольшой спальни. 

      Также, для оживления пространства, можно использовать небольшие этажерки, с грамотно подобранными цветами. Пышные или яркие, с необычными листьями, в своём сочетании будут приковывать взгляд, и дарить улыбку. Эффектно смотрятся растения, если расположить их у большого зеркала, или рядом возле источника света. Тогда вечером оно будет как бы подсвечиваться, что то придаёт свой шарм атмосфере в спальне. 

Купить комнатные растения для спальни с пересадкой в кашпо и доставкой по Москве и области можно у нас на сайте green-7.ru




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.