Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Любимый всеми Фикус Бенджамина

04.08.2022

Фикус Бенджамина

Фикус символ Бангкока - столицы Тайланда, произрастает в тропических условиях повышенной влажности и высоких температур. Растет он, так же,  на Филиппинских и Гавайских островах, в Китае и в Австралии. В этих районах Фикус Бенджамина можно встретить и огромным деревом до 30 метров высотой, и кустарником не больших размеров. Листья у него овальные каплевидные, глянцевые. А получил свое название в честь английского ботаника Бенджамина Дейдона Джексона.

Интересное про Фикус Бенджамина: 

Считается,что Фикусы Бенджамина не просто очищают воздух, но и избавляют его от вредоносных бактерий,вирусов и химических соединений - формальдегида и бензола !

 А по приметам, Фикусы приносят в дом благополучие и семейное счастье!
     
В Индонезии и Индии Фикусы сажают возле храмов, так как они считаются священными растениями, приносящими добро и направляют человека на духовность и просветление!


Фикусы выращиваются и как домашнее растение, т.к они прекрасно адаптируются и растут в домашних условиях. Но, конечно же до 30 метров не вырастают и не цветут, но до метров пяти в зимних садах вполне реально.

 Садовники в питомниках при выращивании используют разные способы формирования ствола. Так у нас на сайте  green-7.ru для озеленения различных пространств используются " пирамидальные", " на штамбе", " на решетке", " цилиндры", "переплетенные", "спиральные" фикусы Бенджамина. Купить Фикус Бенджамина любой формовки и размера можно в нашем интернет магазине green-7.ru. Мы подбираем кашпо, пересаживаем бесплатно и к вам приезжает готовый комплект с доставкой по Москве и области.

Fikus-Bendzhamina-ekzotika.jpeg
21-105-twilight-red-800x800.jpgfikus-benzhamina-daniel-27-120.jpg

Так, как же, все-таки правильно ухаживать за этими чудесными и полезными Фикусами?

Нужно помнить несколько правил, которым необходимо придерживаться:

1)  При транспортировках, пересадках, перестановках с места на место Фикус Бенджамина испытывает стресс- сбрасывает часть листвы, а иногда и вообще всю крону может оголить, что бывает крайне редко!
Поэтому, лучше после доставки растения, сразу найти ему постоянное место жительство и больше не переставлять.

2) Следует помочь ему в адаптационный период после пересадки обработками дополнительными стимуляторами. Для этого хорошо подходит НВ101. Обязательно орошать по кроне 1 раз в 5 дней.

3) Найти самое светлое место в помещении, т.к Фикусы Бенджамина нуждаются в ярком солнечном освещении. Иначе, будет скидывать листву.

4) Ну, и, конечно же, как любому тропическому растению, просто необходима повышенная влажность воздуха. Но, т.к в условиях квартиры или офиса не возможно создать "тропики", то рекомендуется ежедневное орошение по листве чистой водой.

5) Фикусы не любят пересушения или переувлажения земляного кома. поэтому полив должен соблюдаться умеренный. Грунт в горшке должен быть всегда слегка влажным, но не мокрым.



Товары упомянутые в статье




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.