Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Статьи

25.08.2022
Одни проклинают, другие ценят как очень эффективные средства против сорняков, насекомых-вредителей и грибковых болезней: гербициды, инсектициды и фунгициды. Эти три термина нетрудно расшифровать, если добавить, что на латыни caedo означает убивать, herba — трава, инсекта — насекомые, а fungus — грибок. Эти и многие другие средства, применяемые для борьбы с вредителями и болезнями растений, относятся к так называемым пестицидам
25.08.2022
Антуриум произрастает в лесах Южной Америки. Часть семейства ароидных, как арум или замиокулькас. Мы обязаны его присутствием в Европе с 1857 года австрийскому ботанику и врачу Карлу фон Шерцеру, Сегодня насчитывается 500 видов антуриумов с определенным сходством:
24.08.2022
Довольно распространенным комнатным растением является алоэ, потому как это растение не только украшает комнату своим внешним видом, но и содержит лекарственные элементы, что обладают целебными свойствами. Часто листья алоэ и внутреннюю мякоть прикладывают к небольшим ранам для их скорейшего заживления, также это эффективно для лечения уже загноившихся ран. Для того чтобы использовать алоэ в лечебных целях, стоит соблюдать определенные правила ухода за ним.
24.08.2022
Комнатные растения лучше всего пересаживать в период «покоя», когда нет цветения. Этот промежуток чаще всего выпадает на осеннее время. Особенно необходима пересадка если:
• корни слишком разрослись и выходят за пределы дренажных отверстий
• растение болеет
• есть признаки прикорневой гнили
• земля уже старая и не даёт растению достаточно питательных веществ. Кроме того, почва со временем уплотняется и плохо пропускает кислород.
23.08.2022
Очень приятно иметь в доме живые растения, пышную зелень и красивые цветы. Но что делать, если окна выходят на северную сторону? Не многие растения готовы к росту и цветению в условиях тени и более низких температур. Однако есть те, кто наоборот предпочитает непростые условия жизни и тень.
23.08.2022
Азалия знаменита обильным и долгим цветением. В это время крупные цветки с пышными венчиками почти полностью закрывают веточки и листья кустика. Уход за растением достаточно сложен, оно требует внимания и особых условий содержания.
23.08.2022
Хлорофитум кудрявый (Chlorophytum comosum bonnie) — один из представителей комнатных растений, отличающийся от других простотой ухода. При его выборе цветоводы-любители руководствуются не только неприхотливостью, но и отличными декоративными качествами.
22.08.2022
В естественной среде обитания растениям хватает того солнечного света, который они получают, но в домашних условиях произрастания, особенно в холодное время года им может его не хватать. Поэтому следует использовать искусственное освещение для растений.
22.08.2022
Крассула чаще всего известна под названием «Денежное дерево». Именно поэтому это растение есть почти в каждом доме, офисе или торговом центре.
22.08.2022
Эпин Экстра - искусственно созданный иммуностимулятор. Является химическим аналогом естественного биостимулятора растений, действующее вещество - эпибрассинолид, который способен активировать биологические процессы в растениях, выработать и повысить иммунитет к неблагоприятным влияниям окружающей среды, таким как резкая смена температурного режима, влажности, химического состава субстрата.
1 2 3 4 5 ... 18
Показать еще