Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Статьи

19.08.2022
Этот травянистый многолетник есть практически у каждого цветовода. Популярность комнатного растения объясняется простотой ухода. Диффенбахия не только неприхотливый, но и красивый цветок. Крупные пестрые листья смотрятся довольно эффектно. Растение украсит интерьер офисов, утепленных лоджий, гостиных, веранд.
19.08.2022
Нефролепис входит в перечень самых популярных и снискавших любовь цветоводов комнатных растений, поскольку он отлично сочетает в себе декоративность и неприхотливость. Если есть желание украсить интерьер этим папоротником, то желательно ознакомиться с главными рекомендациями по уходу за ним.
18.08.2022
Красивое растение сансевиерия знакомо каждому опытному и начинающему цветоводу. Его выращивают во многих домах и учреждениях, поэтому растение довольно популярно. Очень неприхотливая, вечнозелёная сансевиерия занимает почетное место в семействе агавовых и любит жаркий и сухой климат и каменистую почву. Её часто можно встретить в Мадагаскаре, Кении, Индонезии, Африке, Малайзии, Индии и других странах тропического и субтропического климатического пояса.
18.08.2022
В южной части России юкка способна расти в открытом грунте, однако в средней полосе этому растению не хватает тепла, поэтому его можно встретить исключительно, как домашнее растение. Если человек захотел приобрести юкку к себе в дом, он должен сперва узнать, как правильно ухаживать за этим красивым растением. В естественной среде юкка – это частично облиственный кустарник. Когда у юкки с нижних ярусов опадает листва, растение начинает напоминать пальму. Однако считать это растение пальмой не стоит. Юкка относится к семейству агавовых.

18.08.2022
Орхидея – одно из самых красивых комнатных растений. Этот экзотический цветок «перебрался» к нам из Африки, и сегодня прекрасно себя чувствует на подоконниках наших домов, но уход за орхидеей очень важен. Многие любят орхидею за ее забавное цветение, похожее на бабочку. Это феланопсис – один из самых популярных видов.
18.08.2022
Поздней весной и летом выносите комнатные растения на террасу. Дайте им подышать и вытянуть свои побеги на свежем воздухе, и они отплатят вам красивым ростом, пышной листвой и обильным цветением. Узнайте, какие комнатные растения можно выставлять на улицу летом, и подберите их к декору вашего балкона.
17.08.2022
Шеффлера относится к тропическим растениям, из семейства аралиевых. Как правило, в домашних условиях шеффлеру выращивают в виде деревьев, но встречается растение и виде кустов или лианы. В уходе экзотический гость неприхотлив и с ним сможет справиться даже начинающий садовод. Листва окрашена в насыщенный, глянцевый зеленый оттенок.
17.08.2022
Очень эффектное, но вместе с тем строгое растение антуриум станет прекрасным украшением как любой квартиры, так и офиса. Несмотря на свою экзотичность, уход за таким цветком не очень сложен, и потому попробовать вырастить его в комнатных условиях может как опытный, так и начинающий цветовод.
17.08.2022
Комнатное растение замиокулькас известно практически всем, как долларовое дерево. В России это комнатное растение начали выращивать сравнительно недавно – с конца 20 века.
Вазоны с замиокулькасом можно увидеть повсюду: в банках, аптеках, торговых центрах, офисах, на фото в журналах в самых разных интерьерах. Эффектные насыщенно зеленые ветви и листья этого растения впишутся в любой, даже самый лаконичный интерьер, и станут красивым зеленым акцентом в разнообразной палитре цветов.
16.08.2022
Балкон может стать прекрасным, уютным оазисом на фоне городской урбанизации. Его можно оформить в стиле "столик в маленьком французском кафе". Или уединенным уголком для чтения книг. Для кого-то это место в доме вообще становиться свалкой старых вещей, которые не нужны, но выкинуть жалко. А можно превратить в цветущий сказочный садик. Ведь ничего так не лечит тело и душу, как близость с природой.
1 ... 3 4 5 6 7 ... 18
Показать еще