Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


7 преимуществ комнатных растений

28.07.2022

Быть в окружении растений полезно как для вашего психического, так и для физического здоровья. Этот факт доказан многими научными исследованиями. Тем не менее, есть много людей, которые еще не открыли для себя ценность и большую пользу использования растений в доме. Им сложно выбрать правильные растения или слишком сложно ухаживать за ними. Здесь вы можете узнать больше о многих преимуществах, которые растения могут внести в ваш дом.

1. Растения дарят жизнь и радость в доме

Растения — это живые существа, которые, как и мы, люди, развиваются и меняются со временем. Невероятно жизнеутверждающе следить за их развитием. Говорят, что растения создают в доме хорошую энергию. По крайней мере, если вы верите в фэн-шуй. Фэн-шуй — это китайская философия, которая создает гармонию между людьми и их окружением. Если вы уделите своему растению немного внимания, вы привнесете жизнь в дом и получите счастливое и игристое растение.

2. Растения снимают стресс и успокаивают

Пребывание среди растений может улучшить ваше психическое здоровье и помочь при стрессе и беспокойстве. Просто растения обладают успокаивающим эффектом, который может помочь создать ощущение безопасности и комфорта в доме. Отчасти это связано с тем, что мы, люди, изначально были созданы для жизни в природе.

3. Растения регулируют влажность в закрытых помещениях

Зимой , когда мы включаем отопление, воздух внутри часто становится сухим. Сухой воздух может вызвать покраснение глаз, раздражение и жжение кожи, носа и горла. Растения могут помочь увлажнить воздух, чтобы часть сухого воздуха исчезла.

4. Растения снижают уровень шума

Научные исследования также показывают, что растения обладают шумоподавляющим эффектом. Некоторые виды растений даже почти такие же шумные, как ковер.

5. Растения очищают воздух

Растения очищают воздух от химических веществ и бактерий. Поэтому растения хорошо подходят для закрытых помещений и больших городов, где вас не окружает природа. Причина, по которой растения могут помочь в очистке воздуха, частично заключается в том, что растения поглощают загрязненный кислород, а также в том, что влажность в доме увеличивается, когда у вас есть растения. Поэтому для того, чтобы растения могли более эффективно очищать воздух, необходимо, чтобы они процветали и активно росли.

6. Растения способствуют благополучию сотрудников/студентов

Наличие растений в офисных и учебных помещениях помогает улучшить самочувствие и облегчает концентрацию в закрытых помещениях. Это потому, что мы, люди, изначально жили в прямом контакте с природой. Поэтому растения обладают антистрессовым и успокаивающим действием.

7. Есть растения на любой вкус

Есть много людей, которые еще не открыли для себя ценность и большую пользу использования растений в доме. Часто это происходит потому, что им трудно выбрать правильные растения или слишком сложно ухаживать за ними. К счастью, существует невероятное количество различных растений. Растения бывают всех цветов, текстур, форм. У них разные свойства, причем есть как простые растения, которые не очень разрастаются, так и более живые растения, требующие чуть больше внимания.

Купить растения в офис с подбором кашпо, пересадкой и доставкой по Москве можно у нас на сайте green-7.ru

Выбирайте, а мы поможем Вам в этом и будьте здоровы!




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.