Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Комнатные растения,которые точно преобразят Ваш интерьер

07.03.2022

Хотите изменить интерьер своей квартиры, но обескураживает сама мысль об утомительном и дорогостоящем ремонте? Для этого есть более дешевые и быстрые способы. Сделайте ставку на оригинальные комнатные растения, которые не только привнесут новое качество в дом, но и улучшат ваше настроение и даже очистят воздух. Помните, что важны не только цветы, но и способ их расстановки, выбор горшков и клумб. Возможности огромны, важны только идея и воображение. А купить подходящие комнатные растения можно в нашем интернет магазине растений green-7.ru

1. Старик Роули (Senecio rowleyanus)

Это необычайно эффектное растение с длинными побегами и небольшими зелеными шаровидными листьями. Его называют англичане «жемчужной нитью». Красиво смотрится на подвесных клумбах или высоких стеклянных горшках. Любит яркие солнечные места и хорошо дренированную почву. Предпочитает небольшое количество воды, легче переносит периодическую сушку, не переносит слишком большого количества влаги.

2. Делосперма эхината (Delsoperma echinatum)

Делосперму также называют «ледяным растением» – все из-за оригинальных мясистых листьев интенсивного зеленого цвета, на которых растут кремовые волоски. Создается впечатление, будто цветок покрыт инеем. Растение быстро разрастается и имеет красивую ветвистую форму. Весной на нем появляются крохотные желтые цветочки. Делосперма согласится как светлые, так и слегка затемненные участки. Любит сухую, хорошо дренированную почву и полив.

3. Маранта трехцветная (Maranta tricolor)

Это горшечное растение с большим энтузиазмом вошло в выставочные залы и стало настоящим предметом интерьера. Привлекают внимание его удивительные бархатистые крупные листья с четкими оранжево-красными прожилками. Их нижняя сторона пурпурная, а верх разноцветный. Также феноменально то, что растение собирается в пучок после наступления темноты, а с приходом утра вновь расправляется.

Маранта любит слегка затененные места, а также теплый и влажный воздух. Зимой ее нужно поливать раз в две недели, а летом гораздо чаще и обильнее.

4. Пилея (Pilea peperomioides)


Этот модный цветок в горшке отлично смотрится на подоконниках, комодах и книжных шкафах. Для него характерны идеально круглые, блестящие, похожие на монеты листья разного размера. Его также называют «растением-бомбой», потому что выбрасывает семена на большое расстояние. Пилею легко выращивать, она любит яркий рассеянный свет и плодородную слегка влажную почву.

5. Коралловая бегония (Begonia maculata)


Коралловая бегония была признана самым модным растением 2019 года. И действительно, в социальных сетях люди обменивались ее фотографиями и хвалили интересные мероприятия с ее участием.

Привлекают внимание оригинальные листья в форме сердца. У них ярко-красная нижняя сторона и зеленая верхняя часть с яркими круглыми пятнами. Бегония любит яркие места с рассеянным светом, не переносит слишком сильного полива или опрыскивания листьев. Чувствительна к слишком высоким температурам (идеальная - 18-20 градусов по Цельсию).

6. Монстера


Это крупное растение отлично смотрится в просторных интерьерах. Тогда она становится интересным и выразительным элементом композиции. Для него характерны красивые, «срезанные» ярко-зеленые листья. Растение достигает 3-х метров в высоту и легко выращивается. Любит тенистые места и умеренный полив, температуру до 24 градусов по Цельсию. С весны до осени стоит укреплять удобрением для зеленых растений. Листья монстеры также следует часто опрыскивать мягкой водой.








Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.