Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Кто такие тенелюбивые растения?

04.08.2022
        Солнце для нас значит все! Это источник энергии и жизни на земле. Солнце управляет всеми погодными явлениями.Не будь Солнца, не было бы на Земле зелёных лугов, тенистых лесов и рек, цветущих садов, хлебных полей, не могли бы существовать ни человек, ни животные, ни растения.
       Под воздействием солнца в листьях растений происходят  фотохимические процессы благодаря которым они растут и развиваются.    

Так существуют ли тенелюбивые комнатные растения? 

tenelyubivye-cvety.jpg

 Мы Вам скажем,что нет таких растений! Вернее будет сказать, что комнатные растения делятся на :

- светолюбивые - это комнатные растения, которые любят много солнечного света и их рост и развитие полностью зависит от этого.

 - теневыносливые - это комнатные растения, которые могут расти и развиваться в притенении, например в глубине комнаты вдали от окна. Им не нужен яркий свет и, даже, иногда губительно попадание прямых солнечных лучей на листву.

1616637253_20-p-komnatnie-tsveti-dlya-temnikh-komnat-21.jpg



Ультрафиолет нужен всем растениям для развития и роста в большей или меньшей степени. Поэтому выбирая в помещение комнатное растение не стоит рассчитывать на то,что любой экземпляр можно поставить на любое выделенное для него место.
     У каждого комнатного растения свои индивидуальные потребности в содержании и уходе. Даже теневыносливые экземпляры, выращенные в светлой теплице не сразу могут адаптироваться к другим условиям освещенности и даже погибнуть. 

1638071705_110-pro-dachnikov-com-p-rasteniya-dlya-ofisa-foto-114.jpg
   


     Мы всегда, выезжая на объект озеленения, будь то офис или квартира, подбираем ассортимент, подходящий под степень освещения. Предлагаем растения,которые будут себя чувствовать хорошо.
      Но, есть жилые и нежилые помещения,где несмотря на большие окна очень мало света. Это, как правило свойственно северному направлению остекления. А иногда и вовсе нет окон, в офисе, например ((
             В таких случаях, перечень комнатных растений резко сокращается, даже с учетом условия установки дополнительного освещения в виде фитоламп для растений. 

Какие же комнатные растения неприхотливы и теневыносливы?

Приведем список комнатных растений:
1) Первое почетное место, как всегда, занимает ЗАМИОКУЛЬКАС
2) САНСЕВИЕРИЯ ( Все сорта)
3) НЕФРОЛЕПИС ( Все папоротниковые впрочем)
4) СПАТИФИЛЛУМ - к тому же, еще и цветет))
5) АСПИДИСТРА
6) АУКУБА
7) АГЛАОНЕМА ( но не все сорта)
8) СЦИНДАПСУС ( или Эпипремнум)
9) ФИКУС ЭЛАСТИКА 

Конечно, каждое пространство индивидуально и степень затенения тоже разная, так что этот список может расшириться в зависимости от этого. Лучше довериться профессионалам)) Ведь растения- это наша любовь и работа! Купить теневыносливые неприхотливые комнатные растения в нашем интернет магазине green-7.ru с доставкой по Москве и области.






Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.