Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Ландшафтное освещение

01.07.2018

Загородный дом – то место, где хочется почувствовать себя уютно и забыть о всех хлопотах. Поэтому все чаще люди прибегают к услугам ландшафтного дизайна. Однако для облагораживания территории не достаточно высадить растения, создать клумбы и установить декор. Очень важно правильно спроектировать ландшафтное освещение.

Ландшафтное освещение – это важная деталь в дизайне участке. Оно выполняет сразу несколько функций – освещает, украшает и помогает создать акценты на нужных элементах или в определенных местах. Как правило, схему расположения осветительных приборов создают на финишном этапе ландшафтных работ. При ее составлении проектировщики учитывают множество нюансов, чтобы правильно подобрать приборы, мощность ламп, направление светопотока и т.д.

Какие детали ландшафта нуждаются в подсветке

Некоторые клиенты уверенны, что подсветку можно располагать как захочется. Но это не так. Существуют зоны, которые в первую очередь нуждаются в ней:

1. Все места с препятствиями должны быть хорошо освещенными. Особое внимание уделяется водоемам. Однако при этом важно учитывать некоторые особенности (располагать источники света на дне или на поверхности объекта).

2. Чтобы красиво расставить акценты, можно спрятать светильники в кронах растений. Это сделает их объемнее и укажет на возможные препятствия в темное время суток.

3. Альпийские горки заслуживают особого внимания. Их дизайнеры украшают с помощью плоских светильников, светодиодных лент, торшерообразных фонарей и декоративных фонариков. Правильное освещение сделает композицию более выразительной и подчеркнет удачные ее элементы.

4. Не стоит лишать внимания цветники и клумбы, так как они могут создать необычайную атмосферу вокруг, особенно ночью. Для них рекомендуется использовать мягкий свет, который можно создать с помощью специальных садовых фонариков или стеклянных ваз (декоративных банок) со светодиодами.

5. Дорожки должны подсвечиваться на любой территории, так как от этого зависит ваша безопасность. Светильники должны гармонировать с общим дизайном.

Разновидности ландшафтного освещения

Выделяют две основных категории освещения: общее и акцентное. Если правильно сбалансировать эти две разновидности, то можно получить отличный результат. При создании проекта светодизайна обязательно нужно выделить основные и дополнительные элементы, а затем гармонично объединить их в единое целое.

Главная задача общего света выделить основные объекты, подчеркнуть красоту планировки, расставить акценты крупных строениях. Для него используют болларды, прожекторы и большие фонари, декоративные опоры и подвесные лампы. Архитектурная подсветка создается с учетом различных нюансов. Она акцентирует внимание на оригинальность крыши или фактурности стен, колонн и т.п.

Также выделяют заливающую, локальную и скрытые подсветки. Эти три типа можно использовать для архитектурных сооружений, водоемов, дорожек, беседок и даже растений. Наши опытные дизайнеры по освещению с легкостью смогут подобрать нужные осветительные приборы для участка, исходя из вашего бюджета и общего видения объекта.

Заказать ландшафтное освещение в Москве

Без должного опыта и знаний сложно правильно подобрать и расположить осветительные приборы на участке. Поэтому данную работу стоит доверить профессионалам из компании Green 7! Мы используем только лучшую осветительную технику и всегда готовы предложить клиенту оригинальные дизайн-проекты по ландшафтному освещению.




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.