Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Работы в саду в мае

28.04.2018


Май – важный период для тех, кто хочет иметь красивый сад или приусадебную территорию. В этом месяце нужно успеть провести множество видов работ, от которых будет зависеть внешний вид растений и газона на протяжении всего сезона. Однако все работы необходимо проводить с умом. И если у вас нет в этом опыта, то вы всегда можете довериться профессионалам из компании Green 7.

Майские садовые работы делятся на несколько категорий, о которых мы расскажем ниже. Но начинать стоит с генеральной уборки территории. Как правило, сначала снимают укрытия, убирают садовый мусор, удаляют старые растения и подпорки. Важно не забыть о прочистке водостоков и водоемов, ведь они часто забиваются, в результате чего могут произойти серьезные поломки.

Подготовка почвы

Когда весь мусор с участка будет убран, можно переходить к следующему этапу – мульчированию и удобрению. Чтобы новые растения хорошо прижились, нужно правильно подготовить почву: оросить, удобрить, при необходимости заменить старый грунт на новый.

Подготовка кустарников и деревьев

Чтобы растения были здоровыми, их нужно защитить от вредителей и болезней. Для этих целей некоторые садоводы все еще используют химикаты, но вместо них лучше применять современные препараты, которые безопасны для человека и окружающей среды.

Этот период года благоприятен для прививок и перепрививок деревьев. Очень важно до конца месяца завершить запланированную закладку сада.

Посадка и посев

Последний месяц весны идеально подходит для высадки некоторых растений: луковичных, цветущих, кустарников и др.

Газон

Если вы хотите обзавестись красивым газоном, то его можно засеять в мае. Если у вас уже есть газон, то самое время его подстричь и удобрить. Помните, что регулярная стрижка травы обеспечивает ей правильный рост и красивый вид вашему участку.

Работы в цветнике

Особое внимание нужно уделить цветникам. В это время, как правило, высаживают семена, а также занимаются полноценным уходом за уже имеющимися культурами. Очень важно удалить старые засохшие растения и листву, обильно увлажнить почву и удобрить ее.

Как видите, в мае проводится множество видов работ в саду. Но если все сделать вовремя и грамотно, то результат вас будет радовать долгое время. Если у вас нет времени и сил на выполнение вышеописанных задач, вы можете заказать сервисное обслуживание участка «под ключ» в компании Green 7.




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.