Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Топ 5 самых неприхотливых комнатных растений для офиса

08.02.2022
Продуктивный рабочий процесс во многом зависит от комфорта и благоприятной обстановки в офисе. Специалистам разных сфер очень важно получать позитивный настрой, приятную и стильную обстановку вокруг в процессе трудовой деятельности для достижения наилучших результатов своей работы. А чтобы достичь этого, не достаточно современного офиса в стиле " Лофт".Даже если все офисное оборудование, мебель, техника будут выполнены по последним дизайнерским трендам, тяжело находиться в обстановке без кусочка природы, которую нам в мегаполисе так не хватает.
    Поэтому компании обращаются к нам за созданием этих " живых уголков", которые не только разбавляют бетонные стены офисных помещений своей зеленью, но и приносят колоссальную пользу здоровью людей. Но, к сожалению, не все офисные помещения размещаются с панорамным остеклением и хорошим освещением (им то проще в подборе растений). Часто бывает,что кабинеты в офисе не оснащены окнами или они совсем не большие для полноценного освещения комнаты. И тогда встает вопрос: А какие растения у нас не только выживут,но и будут расти и развиваться?
Сегодня мы размещаем ТОП-5 неприхотливых теневыносливых растений для проблемных помещений офиса:

1) Замиокулькас - долларовое дерево. 


замиокулькас.jpg

Является не только символом финансового благополучия, но и чемпионом среди растений по выносливости! Несмотря на свою фитотоксичность для животных и детей, он приносит очень много пользы в тех помещениях,где не намереваются его съесть)) Хорошо себя чувствует под искусственным освещением и совсем не любит попадания прямых лучей солнца. А так же, он требует очень мало к себе внимания и в плане полива. Растение достаточно поливать 1 раз в неделю-две недели. И ни в коем случае нельзя его содержать в кашпо с автополивом!



2) Сансевиерия 

Это растение так же прекрасно приспосабливается к условиям искусственного освещения и не любит прямые солнечные лучи. А так же, не переносит обильный полив. Разнообразие расцветок и форм в сортах Сансевиерии позволяют создать композиционные группы в офисных помещениях. 
сансевиерия-лауренти.jpg


3) Фикус Эластика

Сортов фикусов очень много. Мелколистные сорта Бенджамина достаточно капризны и любят яркое хорошее естественное освещение. А вот крупнолистные и толстолистные сорта Эластики замечательно растут в " спартанских" условиях. И поэтому ему присуждается третье место при выборе растений в офис без естественного освещения.
фикус элатика.jpg

4) Эпипремнум 

Ампельное комнатное растение, которое используется для вертикального озеленения, а так же для зонирования помещений "живыми стенками", если Эпипремнум сформирован на опоре. Прекрасно растет и наращивает густоту даже в помещениях с плохим освещением.
epipremnum-15.jpg

5) Спатифиллум - женское счастье

Ну и топ-5 завершает прекрасный Спатифиллум. Растение более прихотливое,чем чемпионы выше, но тоже достаточно успешно применяется в офисном озеленении. Не переносит прямое попадание солнца, но не откажется от наиболее светлого местечка в помещении. Тем не менее хорошо приспосабливается к условиям искусственного освещения, но не любит " засуху" у себя в горшочке. Так что, нужно иметь ввиду,что растение влаголюбивое.
спатифиллум.jpg

Ну вот, собственно, это те растения, которые наименьшим образом создадут хлопоты и "танцы с бубнами" вокруг своей персоны..
Конечно же, список растений для озеленения офиса этим не ограничивается, если в помещении хорошие большие окна или южная, восточная,западная сторона света. 
Купить самые неприхотливые растения для офиса можно у нас в интернет магазине green-7.ru с пересадкой в кашпо и доставкой по Москве и области.Мы всегда с удовольствие подберем растения и кашпо именно для условий Вашего помещения, будь то офис или пространство кафе/ресторана, квартиры или дома.






Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.