Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


10 лучших комнатных растений, о которых должны знать все любители дизайна интерьера

20.08.2022


Мы расспросили отмеченного наградами фито-дизайнера интерьеров и обладателя золотой медали RHS Chelsea Flower Show Яна Драммонда об его 10 лучших комнатных растениях. За последний год или около того, комнатные растения заняли особое место, в том числе в схемах ведущих дизайнеров интерьеров. Домашние растения выглядят прекрасно, но они также полезны для нашего здоровья, особенно когда мы проводим в помещении больше времени, чем хотелось бы.

Вернемся к нашему эксперту. Ян Драммонд, креативный директор компании Indoor Garden Design, лидер отрасли, который в этом году отмечает свое 45-летие, более чем увлечен поиском новых и интересных способов использования растений в доме, на работе или в пространстве для проведения мероприятий. Ян также разрабатывает экраны для шоу для всемирно известных мероприятий, таких как RHS Chelsea Flower Show.

Специализируясь на творческих проектах, Ян создал крытые сады для BAFTA, Недели моды в Лондоне и Элтона Джона, и это лишь некоторые из них. Ян также является автором руководства по комнатным растениям «Дома с растениями», которое теперь доступно на семи языках и оказалось популярным дополнением как для новичков, так и для экспертов.

10 лучших комнатных растений


Есть много растений, которыми Ян пользуется при создании схемы любого пространства, поскольку их биофильные свойства всегда полезны для людей, которые его используют. Вот его топ-10, без которых Вам не обойтись.

1. Алоэ вера


Алоэ — отличное дополнение к рабочему месту, поскольку они практически не поддаются увяданию, если в комнате много естественного дневного света, поэтому они идеально подходят для забывчивых поливщиков. Архитектурная серебристо-серая листва делает настоящий акцент на Вашем столе, и Ваши коллеги позеленеют от зависти.

2. Паутинное растение – хлорофитум


Как и большинство комнатных растений в стиле ретро, скромное растение-паук вновь обрело популярность благодаря своим научно доказанным свойствам очищать воздух. Их способность удалять 95% бензола, формальдегида, угарного газа и нитратов из воздуха в помещении является обязательным преимуществом в наших «герметичных» офисных помещениях, где качество воздуха может быть низким.

Кроме того, растения-пауки производят массу саженцев, которые станут отличным подарком для Ваших друзей и завистливых коллег по работе.

3. Змеиное растение – Сансевьера


На рынке доступно более 70 видов сансевиерии, и Вы обязательно найдете сорт, который соответствует Вашим вкусам. Все они действуют как отличные естественные фильтры в Вашем доме или на рабочем месте, но о них не нужно заботиться.

Требует редкого полива и терпим к более низким уровням освещенности, если у Вас есть темный угол, который нужно осветлить зеленью.

4. Лилия мира – Спатифиллум


Еще одно растение с достойными свойствами очистки воздуха, одобренного НАСА; Свежий, если не сказать немного яркий спатифиллум или мирная лилия — красивое цветущее растение, доступное в различных размерах.

С четкими белыми прицветниками над темно-зеленой листвой это незаменимое комнатное растение дает Вам знать, когда его нужно полить, опуская листья и снова оживляясь через час после того, как Вы дали ему выпить — так же, как мы в пятницу вечером.

5. Орхидея Ванда


Одним из моих любимых видов цветущих комнатных растений является орхидея Ванда из-за ее богато окрашенных цветов и серебристой висячей корневой системы. Преимущественно выращиваемые для рынка срезанных цветов, теперь они все чаще становятся доступными для покупки в виде целых растений.

Поскольку для выращивания Vanda не требуется почва, Вы можете сэкономить место на столе и подвесить их к полке или потолку, чтобы создать впечатляющую тропическую экспозицию. Их эпифитная природа означает, что дикие ванды выживают за счет влаги в воздухе; поэтому в наших менее влажных рабочих местах быстрое опрыскивание каждые несколько дней из пульверизатора гарантирует, что корни не высохнут.

6. Калатея


Калатея — прекрасный выбор лиственных растений, и у них такое большое разнообразие форм, цветов и рисунков листьев. Лучше всего то, что они обеспечивают развлечение, перемещая свои листья в течение дня, чтобы захватить как можно больше света.

Визуально они поднимут Вам настроение и действительно создадут в Вашем пространстве атмосферу пышных джунглей — польза для психического благополучия, согласитесь.

7. Фикус


Из рода тутовых, насчитывающего более 750 видов, семейство фикусов является одним из самых популярных комнатных растений на сегодняшний день. С огромным разнообразием размеров листьев, оттенков и пестроты Вы обязательно найдете тот, который подойдет для Вашего домашнего офиса.

Наиболее распространенным и подходящим для Вашего рабочего стола является фикус бенджамина, более известный как плакучий инжир. С маленькими зелеными листьями и деревянистым стеблем их можно выращивать в виде различных кустов или деревьев. За ними легко ухаживать, при условии, что их регулярно поливают и оберегают от холодных сквозняков.

8. Гербера


Почему бы не добавить ярких красок в домашнее рабочее пространство в виде цветущей герберы? Оранжевое, желтое, розовое или пурпурное, это веселое маленькое комнатное растение обязательно поднимет настроение на Вашем столе.

Имея более 600 сортов на выбор и самые классические формы цветов, герберы имеют прочные листья, которые обладают дополнительным преимуществом в качестве очистителей воздуха. Как символ невинности, это красивое растение действительно будет усердно работать, пока Вы пытаетесь сделать то же самое.

9. Нефритовое растение – Крассула


Это настольное растение продается в самых разных формах и является отличным выбором как для новичка, так и для опытного производителя комнатных растений. Практически неразрушимые, они могут пережить долгие периоды пренебрежения, поскольку хранят воду в своих толстых мясистых листьях.

По мере взросления их ствол утолщается, и растение может принимать форму миниатюрного дерева — идеально подходит для структуры и интересного вида на Вашем столе.

10. Драцена Маргината


Широко известная как самое простое в уходе комнатное растение, которую можно увидеть повсюду, от магазинов до офисов и гостиниц, драцена маргината или драконово дерево — это архитектурное растение для минимального пространства.

Идеальный выбор, если Вы уезжаете на длительное время или просто забывчивы поливать. Доказано также, что узкие листья этого растения очищают воздух вокруг себя, тем самым улучшая качество воздуха в Вашей комнате.

Купить лучшие комнатные растения можно в нашем интернет магазине green-7.ru  с доставкой по Москве и области.







Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.