Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Благоустройство садовых территорий

10.09.2018

Ландшафтный дизайн – это целое искусство, включающее в себя множество видов работ. С его помощью можно облагородить любую территорию и создать особый стиль, выражающий характер владельца. Неотъемлемой его частью является благоустройство и декорирование участков.

На сегодняшний день для благоустройства территорий используют различные элементы: ограды, вазоны, беседки, мостики, барбекю, кашпо, мебель, качели, дорожки и многое другое. Чтобы правильно подобрать декорации для сада, а также сделать участок максимально функциональным и превратить его в зону отдыха, наша компания Green 7 предварительно согласовывает все с заказчиком, знакомится с территорией и только после этого составляет дизайн-проект.

Нужно понимать, что современный дачный или садовый участок выполняет сразу несколько задач. Для кого-то важно иметь просто эстетично красивую территорию, для кого-то зону для отдыха и развлечений, для кого-то мини-огород. И нередко приходится все это совмещать на одной площади.

Благоустройство территории: зачем и для кого

Благоустройство территорий направлено на улучшение эстетического, экологического и функционального состояния участка. Без этих видов работ сложно на одной территории грамотно распределить различные декорации, выделить зоны для отдыха или работы, а также правильно сконструировать садовые конструкции таким образом, чтобы они гармонично вписывались и не мешали растениям в саду.

Работы по благоустройству территорий можно разбить на несколько категорий:

- Озеленение (выравнивание участка, посадка деревьев и цветов, разбивка газонов, создание клумб).

- Монтаж базовых инфраструктурных элементов (конструирование и проведение дренажа, установка подпорок, дорожек, лестниц, систем полива).

- Выполнение дизайнерских работ (создание и установка малых архитектурных форм, водоемов, беседок, мебели и др.).

Если вы думаете, что эти виды работ нужно проводить только на участках с большой площадью, вы ошибаетесь. Благоустройство необходимо абсолютно всем владельцам собственной территории. Без него сад будет выглядеть хаотично и не ухоженно.

Элементы садового декора

Для зонирования и облагораживания участка используют различные виды садового декора. Их выбирают исходя из предпочтений заказчика, размеров участка, стилевого оформления и прочих факторов. Например, если нужно создать зону для отдыха, можно установить беседку. Они бывают открытыми и закрытыми. Для их создания используются различные материалы (древесина, камень, пластик, металл и др.).

Если вы хотите дополнить свою территорию такой конструкцией, то имейте ввиду, что беседки подразделяются на:

- альтанки – весьма высокие, могут заменить смотровую площадку;

- ротонды – конструкции с купольным перекрытием и колоннадой;

- бельведеры – бывают разных форм, не имеют перекрытия.

Нередко современные ландшафтные дизайнеры внедряют такие элементы, как арка и пергола. Эти ажурные конструкции идеально подойдут для зонирования, создания зеленых коридоров или зимних садов. Они выглядят утонченно, не занимают много места и отлично гармонируют с другими декорациями.

Если участок маленький и нет возможности построить беседку, можно обойтись навесами. В продаже встречаются временные и стационарные. Они идеально впишутся в зону барбекю и возле бассейна. С их помощью вы создадите уютный уголок для чаепития, отдыха с близкими или для защиты от палящего солнца.

На участках, где есть водоемы, нередко встречаются мостики. Они отлично акцентируют внимание на природных пейзажах и уже давно стали неотъемлемым элементом европейских ландшафтов. Стоит отметить тот факт, что мостики идеально гармонируют не только с прудами, но и с садовыми скульптурами.

Чтобы придать завершенности ландшафтному дизайну, не стоит забывать про садовые дорожки, заборы, мебель и прочие дополнения, которые способны сделать ваш участок уютнее и красивее. Даже самые незначительные мелочи, порой, играют важную роль и могут стать той самой «изюминкой», которая расставит все акценты.

Комплексное благоустройство садовых, земельных и дачных участков в Москве

Конец лета и начало осени – это идеальное время для благоустройства участка. Если вы хотите освежить дизайн своей территории, распределить ее на полезные зоны или превратить свой сад в настоящее произведение искусства,компания Green 7 поможет вам в этом. Мы создадим для вас лучшие проекты и воплотим их в реальность в максимально короткие сроки!




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.