Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Фестиваль Сады и Люди 2014

10.09.2014

Ассоциация производителей посадочных материалов в этом году организовала первый в Москве фестиваль «Сады и люди», собравший единомышленников не только с России, но и с других стран. Мероприятие помогло обратить внимание госструктур на важность ландшафтного дизайна и садовой культуры в жизни россиян, а также задать новые стандарты проектирования и озеленения и повысить их качество. На нем собрались профессионалы, которые делились между собой опытом, рекомендациями и новинками в сфере ландшафтного дизайна.

В рамках фестиваля была проведена конференция, выставка растений и ландшафтных декораций. Главной темой мероприятия организаторы сделали тему Здоровья, и особый акцент делался на элементы и детали для людей с ограниченными возможностями и деток, нуждающихся в развитии моторики.

Фестиваль привлек внимание своей необычной атмосферой. Гости могли наслаждаться выставкой из растений, хорошей музыкой и дружественной атмосферой. И даже деткам не приходилось скучать, ведь для них была подготовлена специальная развлекательная программа.

Фестиваль привлек внимание не только профессионалов из сферы ландшафтного дизайна и озеленения, но и госструктур. Московский Департамент культуры предложил и дальше развивать данный проект, поэтому по завершению мероприятия организаторы сразу же начали обдумывать идеи на следующий год.




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.