Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Фестиваль Сады и Люди 2015

14.09.2015

Всего год назад прошел первый фестиваль «Сады и люди», который собрал единомышленников в сфере садоводства, ландшафтного искусства, а также питомниководства. Это мероприятие было создано с несколькими целями. Во-первых, на нем профессионалы «зеленой» отрасли могут делиться друг с другом инновациями, опытом и рекомендациями. Во-вторых, каждый желающий может прийти и полюбоваться конкурсными работами, а также поучаствовать в разных проектах.

В этом году фестиваль длился одиннадцать дней. На протяжении этого времени гости могли не только насладиться конкурсными композициями, но и посетить мастер-классы на тему ландшафтного дизайна, зеленый лекторий и прогуляться по ярмарке. Абсолютно каждый мог найти здесь себе занятие по душе. Организаторы не забыли и про самых маленьких – для них была организована аниматорская программа.

Главной темой выставки стало «Движение в саду». В конкурсных работах участники объединяли в композициях различные растения, материалы, задумки. Конечно, главный акцент делался на природные ресурсы и материалы, поэтому для того, чтобы выразить главную суть своих работ, авторы для декора использовали не только камень, дерево и воду, но и солнечный свет, а также природные звуки. Для расстановки акцентов применялись многие приемы, в том числе и игра на контрастах.

В конкурсе приняло участие много людей, поэтому выбрать победителей было не просто. Звание лучшего сада получила композиция «На гребне волны». Еще двум работам были присуждены золотые медали. Кроме того, жюри выделили пять садов и присвоили им особые номинации.




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.