Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Фестиваль Сады и Люди 2018 на ВДНХ

05.09.2018

С середины августа в Москве проходил уникальный международный фестиваль «Сады и люди», где были представлены авторские работы ландшафтного искусства. Площадь ЭКСПО была украшена различными работами, среди которых каждый желающий мог прогуляться и найти множество необычных идей для декорирования своего сада.

«Игра в саду» - это главная тема фестиваля в этом году. Для оценки работы было приглашено международное жюри, во главе которого присутствовал садовый дизайнер из Британии Энди Стеджен. Было создано четыре категории, в которых и определяли победителей!

Для гостей фестиваля организаторы подготовили много приятных сюрпризов. Например, лекции о строительстве садов, проект необычных флористических решений, выставку коллекции кустарников и многолетников, представленной партнерами. Каждый мог получить не только множество полезных знаний, но и приобрести приятные сувениры для себя и своих близких в виде игрушек, "вкусных" букетов. Ну а самые творческие посетители делали съедобные букеты своими руками.

Конкурсные работы завораживали своей необычайностью. Дизайнер Евгения Руссу смогла из мини-огорода создать город своей мечты. Ольга Грибоедова и Анастасия Остроумова сделали проект «Секреты детства» - изюминкой их композиции стал кристалл, который с наступлением темноты освещает все пространство вокруг.

Еще один проект, под названием «Игра света», покоривший сердца зрителей и жюри, создала Екатерина Боганова. Главной «изюминкой» стали световые декорации на белых стенах, изображавшие фонтан-жемчужину на фоне цветов.

Как только солнце заходило, каждая экспозиция подсвечивалась, что создавало необычайную атмосферу на всей территории ВДНХ. Во время фестиваля проходили концерты и даже показ летней коллекции платьев от известного дизайнера Янины Мелеховой.

Как уже упоминалось выше, на данном фестивале было рассказано много полезной информации. Например, о том, как создать огород в мегаполисе, научиться делать красивые букеты. А на выставке «Цветочная палитра» красовались многолетники, предоставленные отечественными питомниками.




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.