Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Как и чем украсить сад

05.06.2018

8 простых способов украсить сад

Декор сада – дело тонкое. Но если грамотно подойти к этому вопросу, то можно с минимальными затратами полностью изменить стиль и внешний вид своего участка. У ландшафтных дизайнеров существует множество секретов, как это сделать без серьезных вложений и со вкусом, ну а мы с вами поделимся некоторыми из них.

Бюджетные изменения

Не каждый готов кардинально менять внешний вид сада. Во-первых, это не всегда по карману. Во-вторых, порой хочется просто небольших изменений, которые бы не нарушали целостности ландшафтных композиций, а только освежали их или же расставляли акценты в нужных местах. В таких случаях можно использовать разные приемы.

Способ 1 – добавьте новые растения

Хочется добавить яркости, создайте клумбы или засейте любимые цветы. Нужно провести зонирование участка? Посадите декоративные кустарники или хвойные. Новые растения всегда будут кстати. Однако при их выборе учитывайте тип местности, освещенность территории и прочие нюансы, которые могут повлиять на их рост и развитие.

Особого внимания заслуживают цветники. Не обязательно делать много, можно создать один, но уникальный. Например, придать ему необычную форму или же использовать оригинальные материалы для обрамления клумбы. В последнее время особой популярностью пользуются тематические цветники, созданные из старых вещей . Очень оригинально выглядят цветники в виде букв, животных или предметов.

Способ 2 – обновите кашпо и цветочные опоры

В любом цветочном магазине сегодня можно найти огромное количество красивейших цветочных кашпо и контейнеров! Ну а если вы любите создавать необычные вещи своими руками, то изготовьте мобильные цветники. Для этого возьмите обычные контейнеры (из дерева, пластика и т.д.), покрасьте их и украсьте с помощью различного декора (камешков, ракушек, веревки, фактурной штукатурки).

Не стоит обходить стороной цветочные опоры. Ведь этот простой пространственный элемент способен до неузнаваемости преобразить сад. Вы можете выбрать опору в виде арки, обелиска, шпалеры или любой другой формы.

Способ 3 – используйте камни для декора

Натуральные камни всегда идеально впишутся в любой стиль ландшафтного дизайна. Из них можно создать изысканные или строгие композиции, а также придать рельефности участкам за считанные часы. Можно создать подобие рокариев или альпийских горок.

Способ 4 – выберите необычные аксессуары

Дополните территорию трендовыми аксессуарами. Это может быть новая мебель, различный садовый декор или интересные аксессуары. Можно установить мельницу, маленький фонтанчик или розовых фламинго в цветнике. Не бойтесь экспериментировать!

Кардинальные изменения

Способ 1 – закажите авторскую миниатюру

Если вы готовы на что-то большее, чем просто обновить кашпо или поставить пару фигурок на участке, тогда задумайтесь об авторских миниатюрах, которые сейчас весьма популярны. Это небольшие площадки, созданные из аксессуаров и растений, раскрывающие какой-либо сюжет или характеризующие определенные образы. Можете не сомневаться в том, что подобный декор моментально станет главной «достопримечательностью» вашего сада

Способ 2 – добавьте водный декор

Это могут быть покупные садовые фонтаны разных размеров, крошечные пруды или целый водоем. Что выбрать? Решать вам! Ну а наши дизайнеры и проектировщики помогут воплотить любые мечты в реальность.

Способ 3 – установите садовые модули

Садовые модули представляют собой композиции из разных растений, которые устанавливаются в самых непредсказуемых местах в саду: посреди дорожек, на газоне и т.д. Даже небольшой модуль способен помочь правильно расставить акценты на участке.

Способ 4 – обновите освещение

В ночное время суток сад может выглядеть волшебно, если правильно подобрать освещение. Поэтому не поленитесь обновить осветительные приборы. Если хотите сделать это с минимальными затратами – приобретите мобильные фонарики, работающие от батареей.

Какой бы из выше предложенных вариантов вы бы не выбрали, компания Green 7 поможет воплотить его в реальность! У нас есть все для садового декора и ландшафтного дизайна в Москве. Мы готовы предложить вам лучшие дизайнерские решения на любой вкус и бюджет.




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.