Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Как правильно поливать комнатные растения.Советы.

19.08.2022

Знание того, когда и как поливать горшечные растения, - один из самых эффективных и простых способов обеспечить процветание ваших растений в вашем доме. Прочтите приведенные ниже советы, чтобы узнать, как правильно поливать комнатные растения.

Совет 1: горшок имеет значение.

Большинство растений, которые вы покупаете у розничных продавцов, продаются в горшках. Эти горшки являются временными контейнерами для ваших растений, а не постоянным решением. Растения, которые долго хранятся в горшках, почти всегда связаны с корнями, что препятствует их росту, затрудняет их надлежащий полив и делает их более восприимчивыми к болезням.

Чтобы ваши растения оставались здоровыми, им нужны горшки, размер которых соответствует их размеру. Горшкам также нужны дренажные отверстия, чтобы почва высохла после полива, и они должны быть на блюдце, чтобы вы могли тщательно поливать, не повредив пол или стол.

Совет 2: у разных растений разные потребности в воде.

Как и люди, разные растения любят разную влажность. Суккуленты, например, любят хранить в сухом месте и очень подвержены гниению при чрезмерном поливе. Тропические комнатные растения, такие как папоротники и калатеи, необходимо поддерживать во влажном состоянии, а другие растения любят немного подсыхать между поливами.

Понимание уникальных потребностей и предпочтений вашего растения является ключевым моментом, прежде чем вы начнете его поливать.

Совет 3: поливайте почву, а не листья.

При поливе растения важно избегать попадания брызг на листья. Убедитесь, что носик лейки находится под листьями и направлен только на почву. Этот простой метод помогает предотвратить бактериальные инфекции, заражение насекомыми и другие проблемы со здоровьем.

Совет 4: поливайте тщательно и равномерно.

Корневая система растений отражает их листву. Если вы поливаете только одну сторону, корни и листья будут расти в сторону доступной воды. Чтобы ваше растение оставалось полным и пышным, поливайте равномерно по всей поверхности горшка. Тщательно поливайте, пока вода не начнет капать со дна горшка на блюдце.

Совет 5: слейте лишнюю воду.

Точно так же, как людям не нравится, когда их ноги сидят в мокрой обуви или носках, растения также не любят, чтобы их корни оставались влажными. Когда корни растения слишком долго находятся в насыщенной почве, они рано или поздно загнивают.

После тщательного полива подождите несколько минут, чтобы вода стекала в блюдце, затем слейте излишки воды, чтобы избежать сырой почвы и «мокрых ног».

Изменение способа полива растений на один шаг приближает вас к тому, чтобы стать отличным родителем растений и развить свой зеленый потенциал! А у нас на сайте green-7.ru можно заказать комплексный уход за растениями, как разового характера, так и на постоянной основе!




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.