Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Озеленение дома, квартиры

01.03.2019

Какими бы у человека не были вкусы на дизайн интерьера, каждый хотел бы видеть в своем доме или квартире живые растения. Это обусловлено различными факторами. Кому-то не хватает уединения с природой среди городских условий, кому-то нравится любоваться естественной красотой комнатных цветов, а кто-то видит в растениях идеальный декор.

Еще с давних времен люди стремились в своих домах создавать мини-оранжереи и зимние сады, где собирали лучшие растения. Сегодня условия жизни немного изменились и не каждый может позволить себе такую роскошь, но даже если в вашем доме минимум свободного места – не беда! Ведь можно выбрать различные способы озеленения жилого пространства.

Преимущества профессионального озеленения домов и квартир

Если вы давно мечтаете о зеленом уголке в доме, то стоит заказать услуги по озеленению у профессионалов. Именно они помогут правильно подобрать растения под тип помещения, исходя из того, какая в нем влажность, температура воздуха, освещение и т.п. От этих факторов зависит здоровье и правильный рост комнатных цветов, пальм, деревьев и др.

Озеленение квартир – это многоэтапный процесс, который включает в себя:

- выбор групп растений, которые будут сочетаться между собой и идеально вписываться в дизайн помещения;

- заказ выбранных фитокомпозиций;

- выбор кашпо;

- посадку и дальнейший уход.

При выборе растений стоит помнить о том, что каждый человек уникален. У каждого из нас есть свои увлечения и вкусы, поэтому формировать фитокомпозиции необходимо индивидуально. Компания Green 7 всегда учитывает все пожелания своих клиентов, благодаря чему конечным результатом остаются довольны все.

Также немаловажно заранее подготовить дизайн-проект по расстановке растений! Благодаря нему вы будете сразу понимать, какие цветы будут стоять на подоконнике, какие в прихожей, а какие в спальной комнате или на кухне. Это очень удобно и практично.

Как правильно выбрать растения для озеленения квартир и домов

Озеленение квартиры комнатными растениями требует особенного подхода. Оно может быть:

- Стандартным с использованием крупномеров, цветущих растений, комнатных пальм, деревьев и др.

- Вертикальным с установкой фитокартин, специальных стендов или стеллажей. Этот вариант идеально подойдет для небольших помещений. Кроме того, с его помощью можно зонировать комнаты.

Многим нравятся цветущие растения, но практически все их виды капризны в уходе, поэтому это не самый лучший вариант для новичков. Также не всегда климатические условия дома подходят

для них. Однако им можно найти отличную замену – декоративнолиственные. Их изюминкой являются листья разных окрасов и форм. Они менее капризны и при этом прекрасно вписываются в любой интерьер.

Не менее эффектно могут выглядеть и растения с обычными зелеными листочками, если вы их посадите в красивые кашпо и декорируете различными подставками и прочими приспособлениями. Но помните, что не все цветочки хорошо уживаются между собой, поэтому всегда расставляйте их таким образом, чтобы они не мешали друг другу и не закрывали свет.

Важно соблюдать во всем меру! Не стоит выбирать растения только с пестрым окрасом листьев или только крупномеры. Если вы хотите создать гармоничную обстановку, то не бойтесь комбинировать разные группы растений.

Растения можно ставить в любом месте квартиры! Сегодня многие фитодизайнеры предлагают различные оригинальные идеи по размещению фитокомпозиций. Главное, заранее определиться для каких целей проводится озеленение. Например, если клиент желает создать экостиль, то помимо традиционного размещения горшочков на подоконнике можно предложить вертикальное озеленение стены.

Озеленение квартир и домов растениями в Москве и Московской области

Компания Green 7 предлагает все виды озеленения квартир и домов! Мы работаем с лучшими питомниками, поэтому всегда готовы предоставить самые качественные растения на любой вкус. Для наших клиентов мы можем достать даже самые экзотические комнатные цветы.

В нашем ассортименте вы можете выбрать уже готовые цветочные композиции для жилых помещений. Также мы составляем индивидуально композиции, исходя из размеров вашего дома, микроклимата и прочих факторов, которые необходимо учитывать при подборе фитокомпозиций.

Помните, что любые живые растения – это прекрасный источник гармонии и хорошего настроения! Они являются нашими лучшими «друзьями», так как улучшают микроклимат в помещении, очищают воздух, помогают избежать многих заболеваний (особенно верхних дыхательных путей) и оживляют любой интерьер. Если в вашем доме будет находиться хотя бы несколько цветов, то вы надолго забудете о стрессе и сможете сполна насладиться домашним уютом.







Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.