Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Озеленение офисов, бизнес центров

04.07.2019

Живые растения дарят нам чувство комфорта и улучшают окружающую атмосферу! Они являются неотъемлемой частью современного дизайна любого интерьера – жилого, офисного, бизнес -центров. И хотя уход за ними требует определенных знаний и отнимает время, заменять их на искусственную флору не стоит. Ведь она не принесет той пользы и эстетического удовольствия.

Озеленение бизнес-центров и офисов – это лучший вклад в комфорт и создание положительного имиджа. Оно позволяет привлечь новых клиентов и улучшить узнаваемость бренда. Сегодня существует множество способов озеленения, благодаря которым можно легко создать уникальный дизайн в помещении.

Способы озеленения офисов и бизнес-центров

Каждый проект уникален и создается с учетом сферы деятельности, площади помещения, пожеланий клиента и прочих нюансов. Чтобы озеленение гармонично вписалось в интерьер, необходимо учесть множество факторов. Однако можно выделить несколько видов озеленения, которые используются абсолютно везде:

- Зимние сады – идеальный вариант для больших помещений. С их помощью можно создать уютную зону для отдыха клиентов или место для ожидания. Как правило, такие конструкции ограждаются от общей площади с помощью перегородок или стен. В зимних садах размещаются влаголюбивые, тропические или стандартные растения (высокие /средние по размеру).

- Зеленые зоны для отдыха - прекрасное решение для офисов и бизнес-центров. В них сотрудники смогут расслабиться, избавиться от психологического напряжения и повысить рабочую продуктивность. Для создания таких зон используются различные растения, которые сочетаются с природными материалами (лавочками из дерева, перегородками и т.д.). Это идеальный источник природной энергии.

- Вертикальные перегородки/стены используются чаще всего для зонирования. С их помощью можно не только гармонично разграничить пространство, но и скрыть небольшие дефекты в ремонте. Также они помогают скрыть нужные зоны от посторонних глаз, создать акценты и зеленый объем. На подобных фитостенах можно сделать логотип компании, что улучшит узнаваемость бренда и положительно повлияет на репутацию. Их устанавливают возле ресепшенов, в офисе, холле и т.п. Кроме того, такие конструкции помогают экономить пространство.

- Флористические композиции формируются в зависимости от стиля помещения и его особенностей. Специалисты подбирают группы растений, которые идеально сочетаются между собой и при этом максимально естественно вписываются в окружающие условия. К этой группе относятся не только модульные комнатные цветы, но и фитокартины.

- Фотозоны создаются из живых растений (цветущих, вьющихся, пальмовых и т.п.) для оформления тематических мероприятий, деловых встреч и важных событий. Это сравнительно новый, но весьма эффективный способ привлечения новых клиентов и распространения информации о себе.

Важно понимать, что для каждой зоны необходимо выбирать разные способы озеленения. Давайте рассмотрим каждую зону подробнее:

- Входная зона – оснащается удобными лавочками, стульями и диванами. Нередко украшается различными декоративными элементами (фонтанчиками, стендами), поэтому для нее лучше использовать крупные декоративно-лиственные и пальмовые виды растений.

- Центральные холлы должны привлекать внимание клиентов. Здесь действует правило – чем больше зелени, тем лучше! Поэтому для украшения также рекомендуется использовать высокие растения с пышной кроной или крупными листьями. Можно устанавливать по территории холла цветочные композиции в горшках, всевозможные деревца и кустарники, подвесные кашпо и т.д. Высоту и размеры флоры выбирают исходя из площади помещения.

- Рабочие зоны украшаются небольшими цветочками (флорариумами, суккулентами, цветущими), которые не занимают много места и хорошо смотрятся на рабочем столе или подоконниках.

Озеленение офисов и бизнес-центров в Москве и Московской области

Профессиональное озеленение от Green 7 – это комплекс услуг, который предоставляется командой лучших специалистов! Каждый проект разрабатывается индивидуально при участии дизайнера и флориста.

Благодаря тому, чтобы мы прекрасно знаем рынок растений и особенности озеленения разных типов помещений, мы можем предложить множество вариантов – от стандартных до необычных. Обратившись к нам, вы избежите серьезных ошибок в оформлении и подборе флоры, сэкономите свои деньги и получите отменный результат в максимально короткие сроки!







Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.