Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Подготовка растений. Осенние советы

03.09.2022

Летом, как правило, большинство хозяек выносят свои домашние растения на улицу, чтобы подарить им силу, солнечный свет и свежий воздух. Но с приходом осени, цветы и другие домашние растения испытывают негативные изменения. Чтобы помочь им справится с осенним периодом, следует придерживаться следующих советов.


Вернуть все растения в дом. Но при этом их нужно ополоснуть тёплым душем для избавления от пыли и мелких паразитов.


Удалить все пожелтевшие листья и побеги. Это позволит растению обновиться, и его дальнейший рост станет лучше. Нужно проверить все листья, стебли на возможные заболевания. Если есть поражение, нужно использовать химические опрыскиватели против заболевания, а все поражённые участки удалить, чтобы оно не прогрессировало.


К осени для цветов нужно меньше поливов. Это связано с периодом затишья в росте растений. Чем ниже температура за окном, тем меньший объём жидкости нужен домашним растениям. А вот удобрения в зимний период растениям нужны. Но их применение не должно быть частым (достаточно 1 го раза в месяц). Для каждого растения условия содержания различны. Это значит, что прежде, чем уменьшить объём влаги для полива, лучше изучить особенности содержания того или иного растения более подробно. Для кактусов и фиалок режим полива будет совершенно разным. Но если растение находится в цвету, то сокращать количество влаги и удобрений нельзя. Таким растениям наоборот нужен постоянный уход.


В доме, где много домашних растений хорошо было бы установить увлажнитель. Он способен не только сделать сухой воздух влажным, но и помогает справиться с бактериями в воздухе. Причём этот прибор для применения нужен не только растениям, но и людям. А также не стоит забывать об опрыскивании цветов, особенно в зимний период. И конечно, лучше убрать цветы подальше от батарей и других отопительных приборов. Для увеличения влажности в помещении рекомендуют применять мокрые полотенца, которые укладывают на батареи. Либо установить на них защитные экраны, которые не так сильно сушат воздух за счёт меньшего его количества.


Важно выбрать подходящее место в доме для растений. Так как их потребности очень различны, каким-то растениям дневной свет необходим, какие -то лучше убрать от прямого солнечного света. Окна, выходящие на восток можно заставить такими растениями, как бегония, фиалка или бальзамин. Связано это с тем, что эти растения очень нежные и деликатные. На южных окнах выдержат своё пребывание более неприхотливые растения (кактус, пальмы, домашние розы, гибискус и др.). С западной стороны прекрасно уживутся фикус или драцена. А на севере можно разместить монстеру, цикламены, аспидистру высокую и другие.


Главным условием для хорошего роста и цвета станет любовь и правильный уход за каждым растением в отдельности. Уход можно доверить и нашим профессионалам,заказав услугу на сайте green-7.ru.




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.