Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Посадка крупномеров

05.09.2018

Крупные хвойные или лиственные деревья способны украсить абсолютно любой участок. Многие ландшафтные дизайнеры включают их в проект посадки, ведь они способны выполнять несколько важных функций: создавать уют, очищать воздух, спасать от жары не только хозяев дома, но и растения. Еще несколько десятилетий назад для того, чтобы вырастить красивые крупномеры, приходилось ждать ни один год. Сегодня этот процесс стал более простым и доступным.

Давайте разберемся, какие же деревья относятся к категории крупномеров? Это растения с формировавшейся кроной и высотой не менее 2 метров. Каждый вид имеет свои особенности, которые обязательно нужно учитывать при посадке. Их транспортируют в специальных контейнерах, а затем пересаживают в заранее подготовленные посадочные места.

Благодаря особым механизированным технологиям крупномерами можно засадить любую территорию в разное время года. Взрослые деревья с пышными кронами и здоровой корневой системой легко приживаются в разных условиях, а хозяева уже через несколько дней могут любоваться новыми «зелеными жителями». Однако не стоит забывать о том, что данный процесс нужно доверять только опытным профессионалам!

Основные этапы посадки крупномеров

Высадка крупномеров – это непростой многоэтапный процесс. Поэтому если вы желаете осуществить данный вид ландшафтных работ, приготовьтесь к тому, что потребуется время. Наша команда работает по такой схеме:

1. Специалист выезжает на участок, чтобы изучить его особенности, плодородность почвы, найти подходящее место для высадки.

2. Как только будет найдено подходящее место и изучен грунт, мы поможем подобрать деревья из лучших питомников, исходя из пожеланий клиента и общего стиля.

3. На данном этапе работ проводится подготовка почвы, пересадка и инструктаж по уходу.

Если вы хотите, чтобы деревья хорошо прижились и легко перенесли пересадку, доверьте уход за ними нашей команде. Мы позаботимся об удобрении и прочих нюансах, которые помогут сделать ваш сад еще красивее.

В какое время года лучше всего высаживать крупномеры?

Современные технологии позволяют проводить пересадку круглый год. Однако для этого необходимо соблюдать правильность ухода и определенные условия. Если сроки не поджимают, то лучше всего планировать работы на зимний период – с конца ноября до начала весны. Это обусловлено тем, что в это время растения находятся в состоянии покоя и легче переносят транспортировки, пересадки и прочие манипуляции.

Процесс высадки крупномеров

Один из главных этапов – подготовка почвы. Нужно учитывать ее оседание и уплотнение. В обязательном порядке необходимо создать хороший дренажный слой. Для каждого растения подбирается свой вид почвы и дренажа.

Перед тем, как пересадить растение из специального контейнера, рабочие подготавливают посадочные ямы с помощью специальной техники. Стенки ям защищаются вручную, после чего на

дно засыпается растительный грунт. Если почва глинистая и тяжелая, предварительно в яму выкладывают дренажный слой из щебня.

Размеры посадочной ямы строго просчитываются, поэтому во время посадки не должно быть никаких отклонений от плана. Крупномеры помещаются в яму с помощью автокрана. Это предотвращает их повреждение. После того, как деревья будут правильно выставлены, они засыпаются грунтом и заливаются водой.

Особенности посадки и ухода за крупномерами

Даже если процесс посадки растений прошел отлично, не стоит расслабляться. Ведь для того, чтобы они прижились, нужно приложить некоторые усилия. Вот основные советы, которых стоит придерживаться:

- Если посадка приходится на зимний период, температура не должна быть ниже -15 градусов.

- Не смотря на то, что растения уже большие и имеют хорошо сформированную корневую систему, их нужно удобрять биостимуляторами роста. Это улучшит адаптацию.

- Для укрепления можно использовать опоры и растяжки.

- Очень важно соблюдать рекомендованный режим полива, чтобы корневая система не испортилась.

- Для аэрации почвы нужно проводить рыхление и мульчирование.

Посадка крупномеров в Москве и области

Компания Green 7 уже много лет занимается посадкой крупномеров разных видов. Мы знаем все особенности и нюансы этих видов работ, поэтому гарантируем отличный результат. Наши аграрники сотрудничают с лучшими питомниками, благодаря чему вы всегда сможете найти в нашем каталоге любое растение. Доверьте свой сад профессионалам и наслаждайтесь результатами без лишних хлопот.




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.