Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Работы в саду в августе

07.08.2018

Август – последний месяц лета. И не смотря на то, что погода балует солнечными деньками, а садовый участок радует глаз обилием цветов, зеленым газоном и прекрасным урожаем, расслабляться нельзя. Ведь именно в этот период начинается активная подготовка участка к осенне-зимнему периоду.

Каждый садовод знает, что именно в конце лета приходится выполнять множество работ в саду: собирать урожай, подготавливать почву к новому засеву, утеплять растения и понемногу убирать листву, которая постепенно опадает. Поэтому стоит запастись терпением, силами и временем. Ну или можно пойти более простым путем – доверить профессионалам из компании Green 7 обслуживание своего садового участка.

Что делать в саду?

Если на участке растут плодово-ягодные деревья и кустарники, то в первую очередь нужно позаботиться о них. В этот период созревает урожай и чтобы он не опал раньше времени, нужно сократить полив. Также рекомендуется сделать подпорки – они защитят ветви от надломов.

Если на растениях имеются вредители или болезни, самое время избавиться от них. И как только будет собран урожай, через пару недель необходимо внести органические удобрения для восстановления роста и подготовки деревьев и кустарников к зимовке.

При наличии виноградников специалисты советуют прорыхлить верхний слой почвы и удобрить их. А любителям земляники самое время заняться ее высадкой, чтобы она успела укорениться и хорошо пережила морозы.

Пора подготовить почву к новому сезону! Для этого рекомендуется ее прорыхлить и засеять сидератом – тогда будет отличный урожай. Это следует делать хотя бы раз в 3-4 года, чтобы грунт «отдыхал» и пополнялся запас полезных элементов.

Что делать на участке?

Чем больше декоративных элементов на вашем участке, тем больше работ нужно выполнить. В первую очередь рекомендуется заняться прудами и искусственными водоемами. Их очищают, удаляют испортившиеся части водных растений и ближе к осени накрывают, чтобы предотвратить попадание листвы и прочего мусора.

Газон долгое время остается зеленым, поэтому нуждается в обильном поливе. То же самое касается и горшочных растений (петунии, лобелии и др.). Если ночью температура опускается ниже 18 градусов, лучше цветы переместить в закрытое помещение, где они будут радовать вас долгим цветением.

Особое внимание стоит уделить цветникам. Ведь для того, чтобы в новом году растения обильно цвели и были здоровыми, придется приложить немало усилий. Вот примерный список того, что нужно сделать:

- собрать семена однолетников;

- срезать дикую поросль;

- сделать подвязку цветов;

- высадить многолетние луковичные растения в открытый грунт;

- в середине месяца высаживаются хвойные растения.

Не забудьте о том, что с наступлением дождей и понижением температуры необходимо занести всю садовую мебель, декоративные фигурки и гамаки в закрытое помещение, это поможет продлить их срок службы.

Комплексный уход за садом в Москве

Ваш сад будет радовать вас многие годы своей красотой, если вы доверите уход за ним профессионалам! Заказывайте обслуживание сада в компании Green 7 и забудьте про лишние хлопоты. Мы лучшие в своем деле, поэтому нам можно доверить работу любой сложности.




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.