Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Работы в саду в июне

01.06.2018

Начало лета – это не повод для расслабления для тех, у кого есть сад. Ведь в этот период растения нуждаются в активном уходе: удобрении, поливе и сборе урожая. От правильности ухода зависит не только здоровье растительности, но и внешний вид территории. Поэтому сегодня мы поговорим с вами о том, какие же работы нужно выполнять в июне в саду.

Уход за плодоносящими деревьями

В начале лета у многих деревьев, которые дают плоды, закладываются почки, поэтому садоводам нужно создать благоприятные условия для их развития. В этом периоде необходимо удобрять и защищать растения от вредителей, а также заболеваний. Лучше всего каждую неделю проводить тщательный осмотр листьев и стволов, чтобы вовремя заметить проблемы.

Полив

Все мы знаем, что для роста растений нужна влага. И если природных осадков в мае было мало, то нужно это компенсировать с помощью полива. Ведь засуха может привести к плохому урожаю. Полив нужно проводить спустя две недели после того, как деревья и кустарники начнут зацветать. Декоративную растительность (цветы, газон и др.) нужно поливать регулярно.

Посадка растений

В середине июня рекомендуется высаживать деревья и кустарники с закрытой корневой системой. В этот период можно приступить к укоренению черенков, а также высадке овощных культур и зелени.

Удобрение

Как только плодовые деревья отцветут, их нужно удобрить, чтобы восстановить запас питательных веществ. Также не забывайте про удобрение цветущих растений, кустарников и газона. Советуем выбирать органические подкормки, которые безопасны для здоровья и окружающей среды.

Стрижка и удаление сорняков

Некоторые растения засыхают и отцветают, поэтому нужно удалить сухие листья и соцветия, которые увяли. Это нужно для того, чтобы растения не тратили свои ресурсы на подпитку ненужных частей, а пустили их на развитие новых соцветий.

Сбор урожая

Если весной была посажена рассада овощей и зелени, то самое время собирать первый урожай скороспелых культур!

Орошение почвы

Чтобы растения хорошо росли, они должны получать через корневую систему влагу, полезные элементы и воздух. Вот почему так важно постоянно рыхлить грунт, а также удалять сорняки, которые могут забирать себе питательные элементы.

Уход за луковичными

К началу лета многие луковичные растения отцветают, поэтому самое время подготовить их к следующему сезону. В первую очередь нужно срезать подсохшие соцветия (листья трогать нельзя). Затем нужно выкопать и обработать луковицы, чтобы подготовить их к новой посадке.

Установка опор

Многие растения нуждаются в опорах, которые помогают сформировать красивую форму и защищают от повреждения стебли, листья и соцветия. Поэтому проверьте в саду всю растительность и в нужных местах установите опоры.

Профессиональный уход за садом

Уход за садом в Москве может отнимать много сил и времени. Но если вы доверите эту работу профессионалам из компании Green 7, то останетесь довольными результатом, и сможете наслаждаться красивым участком круглый год. Наши опытные агрономы помогут составить план работ в саду, а также проведут всю необходимую работу.




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.