Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Садовые работы в октябре

10.10.2018

Садовые работы в октябре

Готовить сад к зиме нужно начинать с осени.Опытные садоводы приступают к основным работам еще в сентябре, но если вы не успели справиться с этим в первый осенний месяц, ничего страшного, ведь октябрь – благоприятное для этого время. Самое главное привести участок и растения в порядок до наступления заморозков!

Сбор урожая

Некоторые сорта винограда и яблок начинают созревать только в сентябре, поэтому самое время собрать урожай. Если у вас есть огород с овощами и зеленью, не забудьте собрать и их. Ведь после первых же заморозков все может испортиться.

В начале месяца также нужно успеть собрать плоды шиповника и боярышника. А вот ягодки облепихи, калины и барбариса нужно срывать только после первых заморозков – тогда они не будут горчить и сохранят все свои полезные свойства.

Пересадка и посадка новых растений

Октябрь идеально подходит для посадки хвойных растений, а также плодово-ягодных кустарников. Однако делать это лучше всего в начале месяца. Кроме того, самое время заняться пересадкой декоративных кустарников.

Профилактическая обработка растений

За здоровьем растений нужно следить круглый год. Но даже если они в идеальном состоянии, то не стоит пренебрегать осенней профилактической обработкой от вредителей и болезней. Во-первых, это поможет избежать нежелательных сюрпризов с наступлением весны. Во-вторых, если имеются какие-либо проблемы, то зимние холода их могут усугубить. А готовы ли вы пожертвовать любимым растением? Если нет, вооружайтесь нужными средствами и приступайте к работе либо закажите эту услугу в компании Green 7!

В первую очередь необходимо опрыскать все растения и деревья специальными растворами, которые защищают от заболеваний и вредителей. Не менее важно защитить стволы от грызунов. Для этого их необходимо обернуть мешковиной или мелкой сеткой, а также не забыть расставить приманки/ловушки на участке. Все это делается после того, как опадут листья.

Не забудьте осмотреть деревья. Места, где есть трещины, следы повреждений, налет или отслаивание коры, нужно хорошо зачистить и обработать медным купоросом.

Обрезка

Не забывайте, что осенью нужно проводить санитарную обрезку плодовых деревьев, живых изгородей и цветущих кустарников. Также обрезается корневая поросль, лианы и виноградники. Необходимо удалить сухие и поврежденные ветви с помощью острого секатора.

Уборка мусора в саду

Опавших листьев становится все больше, поэтому не стоит затягивать с их уборкой. Так вы сэкономите свое время и силы. И не забывайте, что садовый мусор может быть полезным, ведь его можно переработать в натуральное удобрение. После того, как грунт будет очищен от веток и опавшей листвы, его нужно прорыхлить и внести удобрения.

Обслуживание садовых участков в Москве

Компания Green 7 поможет вам провести сезонные работы в саду с минимальными затратами времени и сил. Наша команда разработает план действий, а также выполнит любые задачи, связанные с уборкой и уходом за садом.




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.