Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Модные тенденции в ландшафтном дизайне

25.10.2015

На сегодняшний день ландшафтный дизайн– это целое искусство, которое отражает мировоззрение человека и современные тенденции жизни. Он играет очень важную роль в любой сфере:  бытовой, рабочей, социальной. Благодаря нему создаются особые уголки с живыми растениями, которые наполняют любое место необычной атмосферой и уютом. Именно поэтому мода не обошла стороной и его. Давайте рассмотрим, что же будет актуально в предстоящем 2015 году.

1.      Узоры и цветовая гамма

В этом году дизайнеры отдадут предпочтение строгой эстетике и природным цветам. Все оттенки древесины и камня будут актуальны, причем, как полагают эксперты, ни один год. Кроме того, в моде черный цвет, с помощью которого можно создавать различные акценты.

Что касается узоров, лучше всего отдать предпочтение прямоугольным поверхностям и горизонтальным линиям. С их помощью можно создавать уникальные визуальные эффекты. Кроме того, они идеально сочетаются с растительностью разного размера.

2.       Функциональность

На первый план выходит функциональность. Все, что расположено в саду, должно быть многофункциональным. В этом есть множество плюсов, ведь таким образом можно не только легко менять общую картину, но и экономить место. Поэтому выбирайте складывающуюся мебель или мебель на колесиках, столы-трансформеры и т.д.

3.       Растения

Если вы хотите, чтобы ваш участок выглядел модно, то вам не обойтись без штамбовых деревьев, злаковых растений и домашней зелени.

Что еще нового нас ждет в 2015 году?

- Тем, кто хочет дополнить свой участок чем-то необычным, дизайнеры советуют установить очаг. Он не только создаст ощущение уюта и комфорта, но и согреет вечером.

- Не смотря на то, что естественность все еще в тренде, появился спрос на искусственный газон. Одни утверждают, что это очень практично и экономно, другие обеспокоены проблемами с перерасходом воды. У каждого на этот счет свое мнение. Но как бы там не было, мы считаем, что искусственному газону стоит дать шанс. Ведь современная продукция выглядит точь в точь как натуральная трава, но при этом помогает действительно экономить не только водные ресурсы, но и сократить время на уход.

- Любителям различных композиций стоит присмотреться к альпинариям и рокариям.

Команда Green 7 всегда готова воплотить вашу мечту в реальность! Поэтому если вы решили следовать модным тенденциям в оформлении сада, мы, команда профессионалов, всегда рады помочь вам в этом. 




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.