Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Уход за комнатными растениями в доме

22.11.2014


Дом – это наша крепость, которая должна наполнять нас положительной энергетикой, дарить ощущение спокойствия и уюта. Поэтому мы так много времени уделяем его обустройству и декорированию. И нет лучшего декора, чем живые растения. Ведь они наполняют помещение чем-то особенным, тем, чего нам не хватает в повседневной жизни.

Каждый человек подбирает для себя комнатные растения исходя из многих факторов. Кто-то ориентируется под общий стиль интерьера, кто-то на свой образ жизни. Но нужно понимать, что цветы нуждаются в определенном уходе, поэтому к их выбору стоит относиться серьезно. К тому же, благодаря большому ассортименту всевозможной флоры можно без труда найти именно то, что будет лучшим образом подходить под нужные вам условия.

Кому нужно профессиональное обслуживание комнатных растений в доме

Чем больше растений в доме, тем больше сил уходит на них. Полив, пересадка, удобрение, постоянный контроль температуры и влажности воздуха – это может отнимать немало времени. А для современного человека время – ценный ресурс, который можно потратить на себя, своих близких и родных либо на более важные дела. Поэтому в таких случаях целесообразно обратиться за помощью к профессионалам, которые предоставляют услуги по обслуживанию растений.

Не обойтись без помощи профессионалов и в тех случаях, когда в уходе нуждаются комнатные растения, которые растут в загородном доме, где вы появляетесь нечасто. Специалисты могут несколько раз в месяц приезжать и поддерживать красоту и здоровье вашей флоры.

Если в доме выращиваются прихотливые или экзотические виды растений, то они также нуждаются в особенном уходе, который обеспечить самостоятельно не так уж и просто. Поэтому профессиональный уход за комнатными растениями станет настоящей палочкой-выручалочкой.

Что включается в обслуживание комнатных растений?

Даже если в вашем доме растут цветы, которые не нуждаются в определенной температуре воздуха и регулярном опрыскивании, без правильного ухода они могут заболеть или погибнуть. Поэтому если у вас нет времени или возможности уделять достаточно времени на уход за ними, то доверьте это дело профессионалам из компании Green 7. Мы предлагаем целый комплекс услуг, который включает в себя:

- Профилактическую и лечебную обработку корневой системы, листьев средствами от вредителей. Благодаря этому растениям не будут страшны никакие насекомые, тля, мучнистые клещи и т.д.

- Очистку от пыли стеблей, кроны, листьев. Это помогает поддерживать красоту флоры круглый год. При необходимости некоторые разновидности растений с крупными листьями можно обрабатывать специальной полиролью для блеска.

- Удобрение и подкормку цветущих. Такое мероприятие направлено на стимулирование цветения или активного роста растений.

- Обрезку кроны, удаление сухих листьев. Рано или поздно у каждого цветка опадают листья, которые нужно вовремя удалять, чтобы они не мешали нормальному развитию. Кроме того, некоторые виды растений имеют густую крону, которую необходимо подрезать.

- Пересадку. Для правильного развития и здоровья корневой системы все растения необходимо вовремя пересаживать. Без этого они могут начать сбрасывать листья или прекратить рост.

- Своевременный полив и опрыскивание бутонов, листьев, кроны. Если не соблюдать режим полива, растения начнут гибнуть.

- Установку/замену опор для больших и вьющихся растений.

Профессиональный уход за комнатными растениями в Москве и Московской области

Работа компании Green 7 направлена на то, чтобы каждый клиент был доволен качеством оказанных услуг. Именно поэтому наш штат состоит только из высококвалифицированных сотрудников. Обслуживание растений проводит целая команда специалистов, благодаря чему заказчик получает отменный результат.

В чем же наше преимущество?

1. Перед тем, как составить план работ, мы выезжаем на объект и знакомимся со всей флорой, изучаем состояние растений, почвы, окружающей среды, чтобы предложить оптимальный пакет услуг.

2. Для каждого клиента мы составляем индивидуальную программу по уходу и график работ. Специалисты будут работать на объекте только тогда, когда это удобно клиенту!

3. Наши сотрудники постоянно контролируют состояние растений, следят за их здоровьем и правильностью развития.

4. При работе мы используем только лучшие материалы: грунт, удобрения, кашпо и т.д.

Обслуживание комнатных растений позволит исключить лишние затраты на уход, а также приобретение новых цветов, взамен на погибшие. Профессионалы позаботятся о том, чтобы растения радовали вас своим потрясающим внешним видом.




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.