Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Уход за комнатными растениями

29.07.2018

Комнатные растения – это один из лучших вариантов декора для любого помещения (жилого, офисного, развлекательного). Они приносят много пользы нашему здоровью, создают благоприятную атмосферу вокруг и, конечно же, становятся неотъемлемой частью интерьера. Однако для того, чтобы они сохраняли свою красоту, за ними нужно правильно ухаживать.

Почему профессиональное обслуживание растений пользуется спросом

Фитодизайн помещений в последнее время популярен. И насколько он бы не был качественным, нужно понимать, что растения нуждаются в постоянном высококвалифицированном уходе, состоящем из своевременного полива, удобрения, пересадки, профилактики болезней и прочих мероприятий.

Когда озеленение проводится в офисах и прочих общественных местах, растениям нужно обеспечить максимально правильный уход. Однако сотрудники компаний вряд ли будут иметь нужные знания и время на это. Поэтому для того, чтобы избежать проблем и сохранить первозданную красоту цветов, рекомендуется обратиться за помощью к опытным специалистам.

То же самое касается и растений, которые растут в домах и квартирах. Все чаще флористы используют в интерьерах редкие, экзотические или привередливые виды. Но неопытному человеку сложно обеспечить им должный уход, в результате чего дорогостоящие экземпляры могут заболеть и погибнуть. Вот почему лучше всего сразу же найти компанию, которая займется их обслуживанием.

Преимущества профессионального ухода за комнатными растениями

Специализированное обслуживание растений играет важную роль в их правильном развитии. Только профессионал знает, когда и как нужно поливать разные виды цветов и декоративно-лиственных, может вовремя заметить болезни и вредителей, правильно подобрать подкормки и место расположение цветочных горшков.

В чем же основные преимущества специализированного ухода за растениями:

1. Не нужно тратить личное время на уход и запоминать, что нужно тому или иному цветку.

2. Можно не переживать о здоровье и внешнем виде растений.

3. Регулярный приход специалиста сэкономит ваши затраты. Ведь именно за счет правильного обслуживания можно не беспокоиться о том, что растение испортится или погибнет и придется покупать новое.

4. Эта услуга – настоящее спасение для тех, кто любит путешествовать, много работает и не имеет возможности обеспечить должный уход своим «зеленым любимцам».

Что входит в пакет обслуживания растений

В компании Green 7 есть несколько пакетов обслуживания растений, которые включают в себя разные услуги: полив, удобрение, очищение листьев от пыли, пересадку, постоянный контроль за состоянием здоровья, помощь в выборе оптимального места расположения, профилактику болезней и многое другое! Наши клиенты могут заказать как разовое обслуживание растений, так и на постоянной основе!

Мы обладаем достаточным количеством знаний и ресурсов для качественного обслуживания любых растений. С нами ваша флора всегда будет в идеальном состоянии без лишних затрат времени, сил и финансов.




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.