Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Уход за растениями в офисе

11.08.2022

Неотъемлемым элементом оформления каждого офиса все чаще становятся декоративные цветущие или вьющиеся растения, требующие специального ухода.
 

Выбор, компоновку и правильное расположение офисных цветов чаще всего доверяют специалистам. Лучше всего для ухода за растениями выбирать профессионалов, которые имеют многолетний опыт работы с различными видами, начиная от небольших кактусов, растущих в конгломерате с суккулентами, и заканчивая крупнолистными и объёмными монстерами и диффебанхиями. Заказать услуги регулярного комплексного ухода за растениями можно у нас на сайте green-7.ru.

Специалисты не только составят точный перечень имеющихся в офисе цветов, но и разработают отдельную для каждого растения схему ухода.

Для самостоятельного поддержания нормальной жизнедеятельности растений в офисе необходимо проводить следующие мероприятия:

1. Систематический полив и опрыскивание.

В зависимости от времени года, микроклимата и освещенности помещений – каждому растению необходимо индивидуальное количество воды. Из-за влажности и периодичности использования кондиционеров некоторым видам требуется дополнительное увлажнение. Отсутствие правильного полива может привести к пожелтению и потере листьев, завязей цветов, усыханию и гибели растения.

   

2. Плановое внесение удобрений.

В зависимости от вида растений, им требуется специальная подкормка. Под корни вместе с водой для полива и дополнительная внекорневая – через опрыскивание листьев. Растворы нужно готовить с учётом сбалансированного поступления необходимого количества азота, фосфора и калия, которые обеспечат рост и гармоничное развитие.

   

3. Пересадка растений.

При пересадке цветов и декоративных кустарников любых форм необходима замена или частичное обновление грунта. Земля в горшках со временем оседает, ее нужно дополнять соответствующими почвенными смесями. При пересадке крупногабаритных растений обязательно рассчитывается оптимальный диаметр горшка в зависимости от высоты и объема кроны.

   

4. Очистка растений от высохших листьев, цветков и испорченных веток

.

Некоторым растениям требуются установка декоративных опор для поддержания и роста растения без искривления и деформирования ствола и веток.

   

5. Обрезка и прищипка растений.


 В процессе правильного формирования кроны и оптимального количества стеблей удается не только вырастить здоровое растение, но и заставить его зацвести. А в случае с цитрусовыми видами даже дать урожай.


   

6. Очистка от пыли как самих растений, так и горшков, кашпо.


Для очистки листьев и стволов нужно использовать специальные составы, тщательно обрабатывающие поверхность с проникновением в поры и мелкие трещинки коры, а также жидкости, которые придают листьям естественный блеск. Горшки необходимо очищать моющими средствами, не приносящими вред растениям, а съемные кашпо моют отдельно.

   

7. Профилактические обработки от вредителей и насекомых.


Когда уход за растениями осуществляет специалист, то он может в самом начале диагностировать появления насекомых и вредителей. Наличие эффективных инсектицидов позволит на ранней стадии уничтожить насекомых, предотвратить размножение вредителей и заражение рядом стоящих растений. Все применяемые препараты абсолютно безвредны для людей.

8. Диагностика и лечение заболеваний.


Раннее обнаружение болезней гарантирует своевременное лечение и спасение растения, поэтому нужно внимательно осматривать каждый цветок. А профилактические обработки препаратами против стрессов вкупе с профессиональными регуляторами роста помогут поддержать и укрепить иммунитет растения.

   Стоимость услуг специалистов-биологов во многом зависит от количества, размера и внешнего вида растений. Количество посещений оговаривается заранее. Комплексный уход и наблюдение за растениями обойдется дешевле.

Цены на сервисное обслуживание растений можно посмотреть на странице нашего сайта тут : https://green-7.ru/services/uslugi-po-ukhodu-za-rasteniyami/



Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.