Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Уход за растениями в саду

02.04.2019

В последнее время особой популярностью пользуется услуга дизайнерского озеленения участков. Благодаря ей можно любую площадь возле своего дома сделать уютной, красивой и комфортной для отдыха. Однако наличие сада, цветников и даже простого газона – это большие заботы, которые могут отнимать массу сил и времени. Поэтому все чаще владельцы озлённой местности прибегают к услугам профессионального ухода.

Для чего нужен профессиональный уход за растениями в саду

Природа дает растениям необходимый свет, воздух, тепло и влагу. Но для правильного развития и роста этого недостаточно. Поэтому без постороннего вмешательства создать красивый сад практически невозможно. После высадки за растениями необходим постоянный, круглогодичный уход! Их нужно поливать, защищать от ветра и вредителей, контролировать состояние здоровья, помогать адаптироваться к окружающим условиям.

Даже если на участке установлена система автополива, которая помогает сэкономить время и силы, и вся флора прекрасно растет, нужно позаботиться о многих других нюансах. Вот некоторые из них:

- Газоны, кустарники и деревья нужно регулярно обрезать, чтобы они имели красивый ухоженный вид и хорошо росли.

- Для поддержания красоты участка необходимо вовремя убирать опавшую листву, сухие веточки и прочий мусор.

- Чтобы обеспечить здоровый рост флору рекомендуется удобрять несколько раз в год. Это отличная профилактика от болезней и вредителей.

- В зависимости от времени года растения нуждаются в разном уходе. Например, летом им важно обеспечить обильный полив, осенью защитить от промерзания.

Это лишь малая часть мероприятий, направленных на правильный уход за садовым участком. Важно понимать, что самостоятельно, особенно неопытным садоводам, сложно обеспечить нужные условия. А от этого напрямую зависит внешний вид территории.

Если уход проводится нерегулярно, это также скажется на внешнем виде сада. Он будет выглядеть не эстетично, а со временем его зеленые жители могут начать хуже расти или заболеть. К тому же, чем запущеннее участок, тем сложнее его потом приводить в порядок!

Поэтому если вы хотите, чтобы ваш сад был местом для отдыха и наслаждения, а не местом для ежедневной работы, обратитесь за помощью к профессионалам из компании Green 7!

Что включает в себя профессиональный уход за садом

Согласитесь, наслаждаться отдыхом в саду приятнее, чем работать в нем. Поэтому если у вас есть сомнения, что профессиональный уход не так нужен, то ознакомьтесь со списком мероприятий, которые проводятся специалистами:

- Организация полива – специалисты настраивают систему полива, контролируют ее исправность, чистят от засоров и следят за тем, чтобы каждый «зеленый житель» получал достаточное количество влаги.

- Аэрация – важное мероприятие. Благодаря нему растения получают максимум влаги, питательных веществ и «дышат». Ее необходимо проводить несколько раз в год.

- Регулярные подкормки должны проводиться в строго указанное время. Каждое дерево, кустик, цветок или овощная культура нуждается в удобрениях определенного вида. Некоторым сортам достаточно 1 раза в месяц, некоторым 2-3.

- Декоративная стрижка поможет поддерживать красивую крону деревьев и кустарников, сохранит здоровье живой изгороди и привлекательность сада. Обрезки бывают нескольких типов: омолаживающие, санитарные и формирующие. Самостоятельно их осуществить непросто – для этого необходимы знания и качественный инструмент.

- Регулярная обработка от вредителей и болезней – услуга, имеющая массу тонкостей. Разобраться в составах химических препаратов новичку сложно, а в современных условиях ее нужно проводит регулярно.

- Газон – важная часть озеленения. Но его нужно постоянно стричь, обрабатывать, удобрять, поливать. Без этих мероприятий вместо пушистой и яркой зеленой травки на нем будет сухая трава вперемешку с сорняками.

- Многолетние растения нуждаются в повышенном внимании. Чтобы на следующий год они дали урожай или зацвели, их нужно правильно подготовить к следующему сезону.

В осенний период сад нуждается в особом уходе. В это время производится подкормка, посадка многих растений, обрезка, утепление и многие другие манипуляции, которые закладывают основу для благополучного роста.

Уход за растениями в саду в Москве и Московской области

Самый лучший вклад в красоту и здоровье своего сада – это профессиональный уход от специалистов из компании Green 7! Благодаря многолетнему опыту мы умеем работать с любыми растениями, в том числе и экзотическими. Кроме того, у нас имеется все необходимое оборудование, материалы и отличная команда.

К каждому клиенту у нас индивидуальный подход, поэтому вы можете заказать еженедельный, ежемесячный и даже сезонный уход, включающий в себя любые услуги, которые нужны именно вам и вашим растениям.




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.