Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Вертикальное озеленение

03.07.2019

Вертикальное озеленение стало популярным в России сравнительно недавно, но в Европе оно пользуется популярностью уже много десятилетий. С его помощью можно быстро освежить дизайн помещения, создать красивые акценты и заполнить пустые участки. Фитостены выглядят эффектно и приносят много пользы своему владельцу.

Впервые вертикальное озеленение появилось в Париже в 1988 году в музее. С тех пор фитокомпозиции постоянно усовершенствуются. С их помощью создаются красивые клумбы, сады и даже логотипы. Они идеально впишутся в интерьер дома, квартиры, ресторана, кофейни, офиса, торгового центра и т.п.

Благодаря современным технологиям создаются сложные композиции любых форм и размеров. Для вертикального озеленения используются специальные конструкции с автополивом и освещением. В них помещаются лотки с различными растениями. Уход за ними не сложный, но имеет свои нюансы, поэтому его лучше доверить профессионалам!

Преимущества вертикального озеленения

Вертикальное озеленение – это отличный вариант для помещений любой площади, даже небольших! Оно помогает экономить пространство и подходит для зонирования, ведь с помощью конструкций можно создавать «живые» перегородки. Вот лишь малая часть их достоинств:

- Живые растения идеально очищают воздух, улучшают микроклимат и здоровье человека.

- Для фитокомпозиций используются растения разных размеров, форм и окрасов, что позволяет воплотить в реальность любые дизайнерские задумки.

- Фитостены помогают избавиться от стресса и напряжения. Находясь возле них, человек ощущает спокойствие, гармонию и восстанавливает силы.

- С их помощью можно в короткие сроки преобразить интерьер, добавить в него недостающего уюта и баланса.

- Если в интерьере имеются недостатки, их можно скрыть с помощью «живых» стен.

- Фитостены всегда выглядят дорого и подчеркивают хороший вкус своего владельца, а также высокий статус любого заведения.

Вертикальное озеленение – это отличный вклад в свое здоровье и интерьер! Благодаря автоматическим системам освещения и автополива вам не придется тратить много времени на уход. Конструкции можно устанавливать в местах, где обычным растениям не хватает света, влажности и т.п.

Процесс озеленения

Создание фитостен – это многоэтапный и сложный процесс. Каждый проект разрабатывается индивидуально под тип помещения, а также условия, где будет установлена конструкция. Обязательно учитываются все пожелания клиента.

На начальном этапе разрабатывается проект и согласовывается с заказчиком. Далее определяются размеры будущей конструкции, ее стиль, форма. Только после этого подбираются

необходимые растения. Как правило, в фитокомпозициях используется несколько видов цветов – одни служат основным фоном, другие выступают в качестве акцента.

При выборе растений важно учитывать их скорость роста, особенности развития и то, чтобы они хорошо уживались между собой. Можно выбрать обычные растения, а можно стабилизированные. Вторые требуют меньшего ухода и прекрасно сохраняют свой первозданный вид на протяжении многих лет!

Нужно правильно выбрать систему полива – она может быть:

- автоматической;

- полуавтоматической;

- ручной.

Срок службы вертикального озеленения

Срок службы зависит от типа растений, а также от качества ухода. Если вы хотите надолго сохранить красоту фитостен, не забывайте о том, что их регулярно нужно обслуживать – подрезать цветы, удалять поврежденные и сухие листья, контролировать исправность системы полива и т.д.

Стабилизированные растения более практичны и не нуждаются в особом уходе. Они не подвержены заболеваниям и воздействию вредителей, не капризны и прекрасно приспосабливаются к любым условиям. Однако чтобы цветочки всегда выглядели на отлично, их нужно очищать от пыли и следить за тем, чтобы на них не попадали прямые солнечные лучи.

Одно из преимуществ вертикального озеленения в том, что в случае повреждения даже нескольких растений, их можно с легкостью заменить на новые, тем самым сохранив общую композицию. Таким образом, фитостены служат много лет.

 Заказать вертикальное озеленение в Москве и Московской области

Если вы решили, что вашему дому, офису или заведению не хватает ярких акцентов или вы желаете разнообразить интерьер, скорее заказывайте вертикальное озеленение в компании Green 7! Для вас работают лучшие специалисты, которые воплотят в реальность любые творческие задумки, подберут растения, сконструируют и установят фитосистемы, а также обеспечат необходимый уход.




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.