Москва и Московская область
Пн - Пт 10:00 — 18:00
info@green-7.ru


+7 (499) 340 70 27

+7 (925) 426 10 91


Вертикальное озеленение стабилизированным мхом и растениями

19.07.2018

Современные способы озеленения помещений очень разнообразны. С каждым годом появляется множество интересных новинок, которые раскрывают новые возможности. Всего несколько лет назад дизайнеры стали предлагать своим клиентам вертикальное озеленение стабилизированными растениями и мхом. Это отличная альтернатива любым комнатным растениям в горшках.

Вертикальное озеленение при помощи стабилизированных растений – 

это настоящая находка для тех, кто хочет с максимальной экономией полезного пространства создать уникальный зеленый уголок. С помощью данного способа можно реализовать множество идей, даже самых неординарных и безумных! Но самое главное, он подходит абсолютно для любых помещений с любыми условиями.

В чем особенность стабилизированных растений и мха

Стабилизированные растения сохраняются живыми на протяжении многих лет благодаря специальной технологии «консервации». Вместо природного сока заливается глицериновая смесь, которая поддерживает красоту, естественный окрас, гибкость и прочие качества представителей флоры.

Эта технология появилась еще в 70-х годах, но стала пользоваться популярностью в Европе не так давно. Благодаря ней можно сохранить первозданную красоту многих цветов и мха на долгое время, и при этом не переживать об уходе, ведь он практически не нужен.

Компания Green 7 предлагает своим клиентам большой выбор стабилизированных растений и цветочных композиций, которые прекрасно впишутся как в жилой, так и офисный, ресторанный или гостиничный интерьер. Такой способ озеленения имеет множество преимуществ и весьма экономичен.

Почему стоит выбрать данный вид озеленения?

Данный способ озеленения является экологически безопасным. Он идеально подойдет для тех мест, где невозможно обеспечить прямой доступ солнца к растениям, подвести воду или обеспечить подходящий микроклимат. Возможности с ними почти безграничны. Во-первых, можно экспериментировать с оттенками, ведь все растения при необходимости красятся. Во-вторых, такой материал подойдет для декорирования стен любых размеров и создания трехмерных объектов.

Основные преимущества озеленения стабилизированным мхом:

1. Растения и мох могут сохранять свой первозданный вид до 10 лет. При этом их можно перекрашивать.

2. Подобная флора не нуждается в поливе, удобрении, пересаживании. Ее можно размещать абсолютно везде, независимо от количества света или микроклимата. Приятным бонусом является то, что такая растительность способна регулировать влажность в помещении и поглощать звуки.

3. Все стабилизированные растения проходят специальную обработку, благодаря которой обладают гипоаллергенными свойствами. Это означает, что они безопасны для аллергиков, деток и даже четвероногих любимцев.

4. Такая растительность не привлекает к себе вредителей, мух, комаров, клещей и прочей живности. А еще она очень приятная на ощупь.

5. Данное озеленение подойдет для тех, у кого нет времени на уход за комнатными растениями.

Озеленение стабилизированным мхом и растениями в Москве

Компания Green 7 предлагает услуги озеленения «под ключ» в Москве! Наши дизайнеры разработают для вас уникальный проект, а флористы соберут нужные композиции. С нами ваше помещение станет уютнее и заиграет новыми красками.

Озеленение стабилизированными растениями– это отличный способ освежить интерьер с минимальными затратами времени и финансов! К тому же, такой декор очень актуален в наше время и поверьте, он будет оставаться в моде еще многие годы.




Читайте также

07.09.2022
Помещения, в которых проводим основную часть своего времени, выделяют достаточно много вредных веществ разного характера. Удалению не желательных для здоровья вредных примесей способствуют комнатные растения. К тому же они производят благоприятное воздействие на психологическое состояние — зелёный цвет успокаивает и даёт глазам отдых. В помещении поддерживается оптимальная влажность за счёт испарений от почвы и листьев растений.
05.09.2022
Бокарнея происходит из Мексики. Здесь она растет как дерево до 10 м высотой. У ствола внизу имеется утолщение. Здесь накапливается влага. Растет суккулент медленно, бросая все силы на развитие нижней части ствола, и лишь потом нарастает верх. Зато листья растут быстро, красиво спускаясь вниз зелеными прядями.
05.09.2022
Мало кто знает, что живые растения имеют довольно большое влияние на настроение и работоспособность. Более того, присутствие растений благотворно влияет на умственную деятельность. Именно поэтому, оформление цветами офисного помещения, считается шагом более чем правильным.